Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

Лиха беда - начало!

ДИАФОРУМ

"Брынцаловские" инсулины: что ждет пациентов московской области?

ДИАГОНАЛЬ

Весенний тест
Пасха - Светлое Христово Воскресение
Диабет любви - не помеха

ДИАФАРМА

Лантус? - хотим знать больше

ДИАГНОЗ

Осложнений можно не допустить

ДИАКЛАСС

Психологические аспекты СД

ДИАПАНОРАМА

Диасказка
Глюкобаю - награда имени Роберта Коха
Встречайте весну!
Витаминные советы
"Жизнь без власти диабета" - 3!

ДИАЭКСПЕРТИЗА

БАДы: их место в нашей жизни
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

ДИАГРАНЬ

Зачем нужны инсулиновые аналоги

ДИАКЛУБ

Просто встретились два диабетика...

ДИАМАМА

Карина и Владимир Максимович
Про это

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

Рассказ рулевого...
По секрету!
Игротека
Давайте дружить!
Блиц-инфо
 
март, 2003

ДИАПАНОРАМА

«Жизнь без власти диабета»-3!

О том, что ждет экспонентов и посетителей 3-й международной специализированной выставки «Жизнь без власти диабета» (17- 21 апреля), рассказывает руководитель проекта и ее директор Любовь Вербилова:

- Наша выставка, объединяющая три раздела – медицинский, торгово-промышленный, общественные организации и СМИ, задумана как модель становления диабетического сервиса в России. И ее посетители, придя в апреле во Всероссийский выставочный центр в павильон «Москва» (добавлю – без всякой платы!), смогут ознакомиться с тем, что происходит нового как в лечении и профилактике сахарного диабета, так и в ассортименте товаров и услуг для пациентов с СД и всех тех, кто выбирает для себя здоровый образ жизни.

Отличительная особенность выставки в этом году – четкое разделение «по интересам»: экспонентов-производителей (продукты питания, специализированные медицинские методики, диагностические технологии, оздоровительные и компьютерные диапрограммы и т.д.), врачей (научно-практические конференции не только для эндокринологов, но и для терапевтов, кардиологов, специалистов различных профилей), пациентов (научно-образовательные мероприятия). Производители диапродукции (а их палитра по регионам России все расширяется) благодаря нашей выставке смогут составить четкое представление о своих предпринимательских возможностях, адресно распространить нужную им информацию, заключить прямые торговые сделки.

На стендах будут представлены экспозиции ведущих торговых домов.

В рамках выставки проводится также конкурс под девизом «Безопасное. Полезное. Лучшее». Победители в различных номинациях («Вода и напитки», «Молочные и маслопродукты», «Хлебопродукты», «Кондитерские изделия» и др.) будут награждены золотыми и серебряными медалями выставки, а судьями выступят специалисты Минресурсэкспертизы и Министерства сельского хозяйства РФ.

Впервые пройдет также День Московской области, в программе которого – смотры-конкурсы подмосковных предприятий и лечебно-оздоровительных учреждений. Например, известный санаторий «Подлипки» распространит свой опыт реабилитации больных диабетом.

Мы надеемся, что мощно прозвучит на этот раз творческий конкурс лучших диабетологических медсестер из многих городов России. Объединившись в Федерацию, разместившуюся в Санкт-Петербурге, они развивают свое движение, готовя, как и во всем мире, обучателей пациентов с диабетом. Напомню, что заявки на участие команд медсестер в конкурсе на выставке принимаются Оргкомитетом до 1 апреля по телефону: (095) 187-9907.

Мы ожидаем, что в рамках выставки соберется под патронажем «ДН» международный «круглый стол» представителей средств массовой информации и руководителей общественных диабетических организаций. Ведь «диабетические» издания, как, например, «ДиаНовости», дают не только ценную информацию и полезные советы о заболевании, но и заряд оптимизма, бодрости, душевной поддержки.

Мы хотим, чтобы наша выставка стала также праздником для всех ее участников и гостей. Пусть им надолго запомнится большой благотворительный концерт, который мы планируем организовать – действительно, как гимн жизни без власти диабета! – с участием как известных артистов, так и самодеятельных коллективов, в том числе замечательных детских групп из городов Подмосковья.

Приглашаем всех-всех-всех на нашу выставку!

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.