Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
  Диановости | Электронная версия | 2003 год

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ЭХО СКАНДАЛА
"Я - не я, и хата не- моя"

ДИАСМАК

ДИАФОРУМ

ДИАФАРМА

ДИАПРЕМЬЕРА

ДИАЛОГ

ДИАПОЧТА

ДИАМАМА

ДИАГРАНЬ

ДИАВЗГЛЯД

ДИАРАКУРС

ДИАКЛУБ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

 

 
июнь, 2003

ДИАВЗГЛЯД

ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН В РАЗГАРЕ

Вот и наступило лето, которое одарит нас ласковым теплом и свежими витаминами, а, уходя, оставит бронзовый загар, бодрое настроение и, если не принять своевременно- мер…
мелкие морщины и пятна от солнечных ожогов на лице.

Как лучше подготовить свою кожу к пляжному сезону, советует журнал Balance.
Известно, что летом кожа больше подвержена загрязнению, поэтому вечером ее необходимо очищать от накопившейся в порах пыли. Но использовать для этого следует щадящие средства, чтобы не лишить ее жизненно необходимой влаги. Это, например, молочко на основе брусники, зеленого чая, сока белого винограда. Затем кожу можно протереть тоником или просто ополоснуть водой и сделать маску из свежей клубники, киви, персика.
За зиму вы привыкли увлажнять кожу лишь вечером. Что ж, теперь придется изменить свои привычки – увлажнение должно стать более интенсивным - как утром, так и вечером, чтобы предотвратить испарение влаги и препятствовать воздействию на кожу вредных факторов окружающей среды. Консистенция «летнего» крема должна быть максимально легкой, не закупоривать пор и не оставлять на коже жирного блеска, а лишь ощущение прохлады и свежести.
Летом кожа становится более упругой и даже слегка толще. Таким образом, она защищается от солнца, тем более, если вы, не пользуясь солнцезащитными кремами, не помогаете ей. Упругость возникает за счет увеличения слоя мертвых клеток, поэтому не удивляйтесь, когда заметите, что ваши любимые кремы не приносят прежнего результата. Дело в том, что их компонентам трудно пробиться сквозь толстый «панцирь» отмерших клеток, по той же причине у обладательниц жирной кожи летом чаще появляются прыщи. Поэтому необходимо максимально очистить кожу от мертвых клеток, примененяя очищающие маски, например, из глины, которая хорошо «вытягивает» грязь, а также скрабы и пилинги. Сейчас появились кремы-пилинги, которые, вместо измельченных абрикосовых или виноградных косточек, содержат полиэтиленовые шарики, проникающие в поры и собирающие всю накопившуюся за день грязь.
Но вот вы привели кожу лица в порядок. Что же дальше? Конечно, выбор летней помады, которая внесет новые штрихи в ваш летний облик.
Какой бы ни была мода на ее цвет – коричневый, темно-фиолетовый или «металлический», неизменно привлекают естественные оттенки – розовые, алые, бордовые. Но не только в оттенке помады секрет очарования женских губ, он заключается и в способе ее нанесения!
Вначале губы следует помассировать щеточкой с жестковатой щетиной, например, зубной, а затем смазать их бальзамом. В этом сезоне визажисты советуют не пользоваться контурным карандашом, но все же днем без него не обойтись. Аккуратно обведите им контур губ, а затем кисточкой нанесите помаду. Затем промокните губы салфеткой, чтобы избавиться от лишнего блеска, далее - тонкий слой прозрачной пудры и еще раз слой помады. Шикарная летняя улыбка вам обеспечена!

Перевод Марины Ахмедовой

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.