Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК
"Общество и диабет"

КАК СТРОИТ ОТНОШЕНИЯ

КАК ПРИМЕНЯТЬ ОПЫТ IDF

Конгресс IDF –больше, чем научный форум

AFD: Четыре ключевых ориентира

КАК ЗАЩИТИТЬ ПРАВА

КАК ВЫБИРАТЬ ПАРТНЕРОВ

КАК ОСНОВАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ

КАК ДЕЛА В БЛИЖНЕМ ЗАРУБЕЖЬЕ

КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ

КАК РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ

КАК ДОБИТЬСЯ КОМПЕНСАЦИИ

КАК УСТРОИТЬ ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

КАК ПОМОГАЮТ ФИРМЫ

ДИАКЛУБ

 

 

 
июль, 2003

ТЕМА НОМЕРА

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК
"ОБЩЕСТВО И ДИАБЕТ"

С каждым годом это движение все решительнее укрепляет свои позиции, превращаясь в социально значимую силу, способную влиять на "эшелоны власти". Недаром предстоящий в конце августа в Париже конгресс Международной диабетической федерации - IDF - это, по словам ее будущего президента Пьера Лефебвра, больше, чем научный форум, это "семейный совет" всей планеты

На нем мощно прозвучит голос общественных диабетических организаций, защищающих права и интересы всех людей с СД, в том числе – Российской диабетической федерации, ставшей членом IDF на предыдущем конгрессе.
Почему люди объединяются в диаклубы, ассоциации, федерации? На то есть множество причин: чтобы привлечь внимание государства и общества к проблеме диабета, все более властно заявляющей о себе; чтобы решить вопросы с обеспечением инсулинами, всеми необходимыми лекарствами и средствами самоконтроля; чтобы успешно обучаться «диаграмоте» и улучшить качество своей жизни по различным параметрам; наконец, чтобы получить наиболее полный доступ ко всем информационным потокам и их обмену.
Да, мы знаем: нелегко сегодня, в условиях сложной социально-экономической ситуации в России, тем нашим согражданам, которым приходится не только преодолевать общие для всех трудности, но и повседневно бороться с тяжелым недугом. Особенно если не хватает качественных инсулинов, приборов, школ и…понимания со стороны местных чиновников, о чем поступают сигналы из многих регионов.
И изменить такое положение в лучшую сторону способны те диабетические организации, которые не сидят сложа руки, упорно отстаивая свои законные права. Главным критерием сильного общества является даже не личность во главе его, а реальный результат решения сложных диапроблем в городе, районе, регионе. И такие результаты есть, о чем говорит, например, опыт Самары и Астрахани.
Как основать диаорганизацию, как правильно строить отношения с властями, выбирать партнеров, как организовать обучение, детский отдых, как сотрудничать с фирмами – об этом сообщают сами активисты диадвижения в центре и на местах. Накопленный ими опыт – бесценная энциклопедия для всех, кто стремится вступить в ряды общественного диадвижения.
Ничто в жизни не происходит само собой. А потому, дорогие читатели, отбросив любые сомнения и опасения, решайте сами свою судьбу! Ведь если не вы, то кто? Помните, вы - не одиноки!
Вместе с вами – единомышленники, партнеры, ваш неизменный друг –

газета «ДиаНовости».

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.