Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК
"Общество и диабет"

КАК СТРОИТ ОТНОШЕНИЯ

КАК ПРИМЕНЯТЬ ОПЫТ IDF

Конгресс IDF –больше, чем научный форум

AFD: Четыре ключевых ориентира

КАК ЗАЩИТИТЬ ПРАВА

КАК ВЫБИРАТЬ ПАРТНЕРОВ

КАК ОСНОВАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ

КАК ДЕЛА В БЛИЖНЕМ ЗАРУБЕЖЬЕ

КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ

КАК РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ

КАК ДОБИТЬСЯ КОМПЕНСАЦИИ

КАК УСТРОИТЬ ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

КАК ПОМОГАЮТ ФИРМЫ

ДИАКЛУБ

 

 

 
июль, 2003

КАК ПОМОГАЮТ ФИРМЫ

Ведущие зарубежные и отечественные компании - производители диабетических препаратов, приборов и товаров – всегда рядом с теми, для кого они работают. Их философия – не просто делать свое дело лучше всех, но и постоянная готовность оказать поддержку в трудной ситуации, проявить милосердие, которое не знает ни политических, ни религиозных, ни национальных различий. О гуманитарных и просветительских акциях, проведенных фирмами в различных регионах России, - эта страница.


«АВЕНТИС»:
- Являясь франко-германской компанией, «Авентис Фарма Интернэшнл» впитала в себя многовековые гуманитарные традиции Европы и поставила своей целью служить здоровью людей, помочь им побороть свои недуги, обеспечить высокое качество жизни.
«Авентис» - давний и надежный партнер российского народа и Правительства РФ в сфере заботы о здоровье граждан. Компания участвует в выполнении федеральных целевых программ в области здравоохранения (сахарный диабет, онкология, туберкулез) и ряда региональных программ, предоставляет значительные объемы гуманитарных поставок – инсулины, шприц-ручки, антибиотики и т.д.
Среди наших масштабных гуманитарных акций – бесплатная раздача пациентам с СД шприц-ручек. В последнее время больные СД начали получать новейший аналог инсулина длительного действия – Лантус. Компания «Авентис» гордится тем, что ее работа идет на благо здоровью россиян.


«БАЙЕР»
ОТДЕЛ ДИАГНОСТИКИ:
- Мы постоянно оказываем помощь больным диабетом, общественным организациям, лечебным учреждениям. Например, организовали и оснастили школу диабета в 30-й поликлинике, поддерживаем школы диабета в 102-й и 171-й поликлиниках Москвы. Для больных СД осуществляем обмен приборов устаревших моделей на новые, современные глюкометры.
Компания участвует во всех мероприятиях, проводимых диабетическими ассоциациями России и Москвы: Днях диабета, форумах, выставках, семинарах. Газета «ДиаНовости» проводила конкурсы и викторины для детей и подростков с диабетом, а призы предоставляла компания «Байер». Сейчас, когда отдел Диагностики уже имеет команду медицинских представителей , его деятельность будет еще активнее. Также наши медпредставители начали работу и в школах диабета по округам Москвы и планируют тесно сотрудничать с врачами и больными Московской области.
И, наконец, важная новость: в ближайшее время «Байер» объявит о продвижении нового глюкометра, специально созданного и распространяемого в странах, где диабетики вынуждены обеспечивать самоконтроль за собственные деньги, без помощи государства. Так что мы надеемся, что дешевый, доступный, но такой же качественный, как и предыдущие модели, глюкометр поможет тысячам больным управлять своей болезнью. Вся деятельность «Байера» в области самоконтроля объединена под одним брэндом – «Асцензия» и направлена на перемещение акцента в ответственности – от врача непосредственно к больному.


«БЕТАР КОМПАНИ»:
- За восемь лет активного присутствия на российском рынке наша компания создала широкую клиентскую сеть, установила партнерские отношения с лечебными учреждениями, диабетическими обществами, торгующими организациями. Сотни глюкометров Supreme и диагностических полосок были розданы бесплатно пациентам в больницах, школах диабета, подарены диабетическим обществам, врачам-эндокринологам.
В разные годы при спонсорском участии «Бетар компани» был открыт ряд школ диабета при больницах и поликлиниках. Наша компания по-прежнему продолжает снабжать их «учеников» диагностическими полосками и глюкометрами, канцтоварами. Весной этого года одной из школ, на базе московской больницы, был подарен современный компьютер и программное обеспечение к нему. Мы сотрудничаем также с диабетическими обществами, например, оплачиваем консультации и приемы врачей- специалистов(офтальмологов и ортопедов), которые были организованы в Подмосковье для проверки состояния здоровья людей с СД. В течение нескольких лет компания спонсирует круизы по Волге («плавучие» школы диабета), которые устраивают диабетические ассоциации из разных регионов страны. Периодически проводятся в регионах встречи с детьми, которые пользуются глюкометрами Supreme, где они получают ценные призы от компании.
Пользователи нового для российского рынка инсулинового дозатора Мини Мед ММТ 508 – это в основном дети и подростки от 6 до 18 лет. Для них мы приготовим особые подарки – сумочки-карманы на ремешках для ношения дозаторов.


«ВЁРВАГ ФАРМА»:
- У пациентов с диабетом лечение и обучение должны идти рука об руку. И потому компания «Вёрваг Фарма», выпускающая препараты для лечения СД, диабетической полинейропатии и витаминно-минеральный комплекс «Витамины для больных диабетом», большое внимание уделяет помощи в оснащении школ диабета. Так, при содействии Российского представительства компании была организована бесплатная диагностика полинейропатии на базе московских школ диабета, оборудована витрина в учебном центре для больных диабетом в Нижнем Новгороде. Мы знаем, что специальные обучающие брошюры по уходу за ногами, которые ежегодно выпускаются нашей компанией, всегда востребованы пациентами.
И , конечно, «Вёрваг Фарма» не может обойти своим вниманием детей.
В прошлом году мы оказали спонсорскую помощь в организации круиза по Волге для детей – членов диабетических обществ с вручением им небольших подарков. К началу нынешнего лета (Международному дню защиты детей) мы подготовили подарки для маленьких пациентов, проходивших лечение в Институте детской эндокринологии ЭНЦ РАМН.
На российском фармрынке «Вёрваг Фарма» - небольшая компания, но к каждой просьбе о помощи мы относимся с максимальным вниманием, особенно если это касается больных, страдающих диабетом.


«МИР ЗДОРОВЬЯ»:
- Ничто не стоит на месте: рынок насыщен различными средствами диагностики, и начинающему диабетику немудрено растеряться. Где получить исчерпывающую информацию, какой диагностике отдать предпочтение – отечественной или импортной, как ориентироваться по результатам визуальных тестов – все это можно узнать в Информационном центре диагностики сахарного диабета - ООО «Мир Здоровья» на ул. Чугунной, д. 14, в Санкт-Петербурге. Вы можете получить консультацию не только непосредственно в нашем офисе, но и по телефону, по почте, на дому. Вы можете также посетить нашу сеть отделов товаров диагностики, раскинутую по городу, и опытные продавцы-консультанты придут вам на помощь.
Мы охотно проводим различные акции для людей, больных диабетом, так как им особенно нужно контролировать свое здоровье, и просто для питерцев. Уже в этом году наш центр провел масштабную кампанию по мониторингу артериального давления и измерению сахара крови во всех поликлиниках Санкт-Петербурга. Каждый посетитель мог бесплатно пройти диагностику на современной медицинской технике и получить консультацию специалистов по ее использованию. Нас посетили более 2 тысяч человек, и они остались довольны.


«НОВО НОРДИСК»:
- Особое отношение к пациенту, ответственность за его судьбу отражаются в кредо компании «Ново Нордиск» - «Быть там, где нужна наша помощь.” Поэтому ее деятельность не ограничивается только развитием современных биотехнологий и производства фармацевтической продукции. Не менее, а, пожалуй, и более важными, не раз подчеркивал вице-президент компании Сергей Смирнов, мы считаем гуманитарную и просветительскую деятельность, совместные проекты на государственном уровне, направленные на улучшение организации медицинской помощи.
В 2001 году компания «Ново Нордиск» создала “Всемирный фонд диабета” для поддержки проектов, улучшающих медицинскую помощь в развивающихся странах.
Принцип социальной ответственности наиболее ярко проявляется в работе Российского представительства. В настоящее время общая сумма переданной после кризиса 1998г. гуманитарной помощи (инсулины) в различные регионы РФ уже превысила 7 миллионов долларов США.
Тогда же была начата специальная программа помощи детям России, названная “Рюкзачковые акции”. Она продолжается по сей день, и уже более 4000 детей, больных диабетом, из 65 регионов получили нарядные рюкзачки с запасом инсулина на шесть месяцев, шприц-ручками, иглами, средствами самоконтроля и обучающей литературой. Очередная благотворительная акция была проведена 1 июня в Москве, в рамках празднования Международного дня защиты детей, когда рюкзачки с инсулинами были подарены детям из Краснодарской краевой общественной организации детей-инвалидов . Эти удивительные дети пишут в своей студии иконы необычайной выразительности и красоты; со слов их родителей, искусство иконописи помогает детям бороться с их тяжёлым заболеванием и не падать духом.
И, наконец, несколько слов о совместной программе Министерства здравоохранения РФ и компании «Ново Нордиск» - “Мобильный диабет-центр”, разработанной в русле федеральной программы «Сахарный диабет». Это полноценный лечебно-диагностический центр, оснащенный самым современным оборудованием; с его помощью специалисты ЭНЦ РАМН проводят обследования пациентов с диабетом в регионах страны, К настоящему времени обследованы и даны рекомендации уже более чем 2000 людей с диабетом.


«ПЕЛИКАНЪ»:
- Можно сказать, что общественные благотворительные акции – это любимое дело компании «Пеликанъ». Вот некоторые из них. Мы оказали помощь в организации школы диабета, которая открылась в ноябре прошлого года в педиатрическом корпусе МОНИКИ. Для бесплатного приобретения специализированной продукции в сети магазинов «Пеликанъ» мы снабжаем купонами пациентов из малоимущих слоев населения. Спонсируем психологическую службу для больных СД в рамках Московской диабетической ассоциации.
И особое внимание – детям. Так, маленьким пациентам с СД мы вручали подарки и устроили веселую новогоднюю программу в Морозовской больнице. А недавно, на День защиты детей, мы подготовили развлекательную программу с участием клоунов и с подарками в Институте детской эндокринологии ЭНЦ РАМН, Тушинской детской городской клинической больнице и педиатрическом корпусе МОНИКИ.


«РОШ-ДИАГНОСТИКА»:
- Дети с диабетом – это главный объект наших благотворительных акций. Для нас важно объяснить им необходимость регулярного самоконтроля как главного инструмента, защищающего их от возможных осложнений этой коварной болезни в будущем, привить им навыки пользования глюкометрами и тест-полосками. За последние годы наша компания обеспечила «Глюкотрендами» маленьких пациентов с диабетом в Москве (Морозовская детская больница), Великом Новгороде, Мурманске, Ленин-
градской области и Пермской области (включая беременных женщин).
Можно сказать, постоянное шефство у нас над впервые заболевшими детьми Санкт-Петербурга, Иркутска, Ульяновска, Калининграда и Калининградской области, Республики Коми, которые снабжаются также нашей последней разработкой – уникальным прибором «Акку-Чек Актив».
Есть у нас опыт по обеспечению средствами самоконтроля детских летних лагерей. Кроме того, вот уже два года мы оказываем спонсорскую помощь в организации таких лагерей для детей с диабетом в Калининграде.
Эффективной акцией стала реализация в аптеках Москвы и ряда городов программы «Здоровье под контролем» с бесплатным измерением уровня глюкозы крови всем желающим, в которой приняли участие десятки тысяч человек.


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.