Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ПОД НЕБОМ ПАРИЖА…

ДИАКОНГРЕСС

ДИАФИРМА

ДИАГОНАЛЬ

ДИАКНИГА

ДИАМАМА

ДИАСЕМЬЯ

ДИАРАКУРС

ДИАЛОГ

ДИАСМАГ

ДИАГРАНЬ

ДИАКЛУБ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

 
СЕНТЯБРЬ, 2003

ДИАГРАНЬ

УГОЛОК ВЛЮБЛЕННЫХ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ

Раньше к нам на огонек заходили только дамы, но на этот раз мы решили пригласить представителя сильной половины нашего общества. Я уже было приготовилась побеседовать с ним о различных классификациях любви, собиралась вспомнить классиков с их рассуждениями на эту вечную тему, но оказалось, что гость и сам пришел не с пустыми руками – у него наготове была своя теория любви.

- Павел, сразу задам тебе ключевой вопрос нашей рубрики: влияет ли диабет на любовь и, наоборот, влияет ли любовь на диабет?
- Диабет в какой-то мере может повлиять на молодых людей, то есть на официальное закрепление их отношений, так как сразу же возникает вопрос о здоровье будущих детей. Для людей зрелых, уже имеющих детей, диабет – не препятствие. Хотя, что ты понимаешь под любовью? Если секс, то могу сказать, что вполне можно прожить и без него. Лично я считаю, что диабет не так страшен, как его малюют, убить настоящую любовь ему не по силам, а вот деньги, мне кажется, гораздо более опасны. Они способны убить и дружбу, и любовь. В дружбе финансовое неравенство рождает зависть и отторжение со стороны менее успешного человека, то есть резко охлаждаются дружеские чувства. Говоря откровенно, я сам не раз становился свидетелем того, как разрушались, казалось бы, счастливые браки: глава семьи неожиданно богател, и в результате его любовь к «единственной и неповторимой» женщине разменивалась на «любовики» к молодым симпатичным барышням. Причем чем больше денег, тем больше барышень. Рано или поздно приходилось объясняться с женой, и, в худшем случае, семья распадалась. Объясните, куда девалась любовь и… при чем здесь диабет?

- Полностью согласна, что диабет тут ни при чем. Но вернемся к любви. Говорят, что это чувство не поддается объяснению, но, тем не менее, на протяжении веков поэты, философы и писатели пытались это сделать. Может, и ты попробуешь?
- Я полностью убежден, что любовь – это энергетическая зависимость. Секс, на мой взгляд, – это особенно сильная форма для взаимопроникновения энергетики, и даже если люди уезжают друг от друга на другой конец света и делают вид, что друг другу безразличны, на энергетическом уровне зависимость все равно остается. Хочешь влюбиться? Направь свою энергетику на объект любви. Если объект ответит взаимностью, счастье в любви обеспечено, если нет, то… «вложивший» себя в другого будет человеком с трагической судьбой.

- Павел, Стендаль свою теорию любви определял словом «кристаллизация». Он говорил, что если бросить обыкновенную веточку в соляные копи и вынуть только на следующий день, она окажется преображенной – покрывающие ее кристаллы придадут ей дивную красоту. Подобно этому, по мнению писателя, любящий наделяет предмет своей страсти различными достоинствами, и в его глазах он становится идеалом. Согласен ли ты с такой теорией и как думаешь, сохраняются ли чувства, когда кристаллы в силу тех или иных причин «опадают»?
- В принципе, я согласен с теорией Стендаля. Хотя разных красивых определений можно привести много, но как ни определяй, любовь – это зависимость влюбленного от предмета любви.

- А не является ли диабет одним из тех маленьких «кристалликов», что покрывают ветку? Ведь вот он опадает - влюбленный узнает, что у тебя есть недостаток, ты не здоров, и чтобы выжить, тебе необходимы инъекции.
- Если твоя будущая половина разлюбит тебя только за то, что тебе надо делать инъекции, так это и не настоящая половина. Получается, что либо надо иметь здоровье Геракла и кошелек Рокфеллера, либо никто тебя не полюбит.

- А тебе диабет мешал в любви?
- Не мешал.
Дело в том, что диабет, при правильном подходе, может даже стать помощником в достижении любви и уж никак не помехой.
Я поясню: с одной стороны, у женщин сильно развито чувство жалости, а с другой, – они любят героев. Так вот при правильной «подаче» диабета можно выглядеть героем в глазах любимой женщины – вопреки болезни ты живешь, ты сильный и мужественный! В то же время женщинам иногда хочется героя и пожалеть, значит, у мужчины должна быть какая-то «слабинка», и тут диабет становится палочкой-выручалочкой.

- Да, Павел, вот уж действительно наука тем, кто жалуется на диабет. А когда следует рассказать любимому человеку о болезни?
- Лично я считаю, что надо выкладывать правду-матку сразу, как только «запал».
- Положа руку на сердце, скажи, мог бы ты связать жизнь с женщиной с диабетом?

- Мне безразлично - есть у нее диабет или нет, главное, чтобы она сама мне нравилась и с ней было интересно.

- Твои пожелания нашим влюбленным?
- Друг с другом ведь не только целоваться-миловаться. Представьте, что с этим человеком вам придется прожить много лет. Будет вам интересно вдвоем? Если да, то не ищите себе другого.

Полосу подготовила Марина Ахмедова


 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.