Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ПОД НЕБОМ ПАРИЖА…

ДИАКОНГРЕСС

ДИАФИРМА

ДИАГОНАЛЬ

ДИАКНИГА

ДИАМАМА

ДИАСЕМЬЯ

ДИАРАКУРС

ДИАЛОГ

ДИАСМАГ

ДИАГРАНЬ

ДИАКЛУБ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

 
СЕНТЯБРЬ, 2003

ЮВЕНИЛЬНЫЙКОРАБЛЬ

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОКТОР
Я ИМ ДОВЕРЯЮ

Здравствуйте, редакция газеты «ДиаНовости» и Рулевой ЮК!
В этом письме мне хочется рассказать о замечательных (сейчас вы в этом убедитесь) людях!
Обычно, попав в больницу в состоянии кетоацидоза, начинаешь ненавидеть ее: ведь это постоянные анализы, бесконечные уколы инсулина, антибиотики, капельницы, а помимо этого – ужасное состояние, понимание того, что это навсегда, слезы – не свои, а родителей, родных и друзей… Полтора года назад, когда я попала во «взрослую» областную больницу г.Кургана, я была в коме и практически ничего не помню.
Меня вытаскивали главный эндокринолог области Светлана Александровна Уманская – очень внимательный человек, Лев Альбертович Мазурок был моим лечащим врачом. Это все понимающий человек, всегда с юмором, что существенно помогает в лечении, и просто он хороший человек! Ольга Дмитриевна Мирошниченко ведет единственную в нашей области школу диабета. Ольга Дмитриевна излучает тепло и дарит всем надежду и уверенность. Пообщавшись с ней всего несколько дней, я поняла, что могу обратиться к ней с любым вопросом и практически в любое время. Несмотря на диабет, я очень рада, что знаю такого замечательного человека.

Когда же я вернулась домой, в Целинное, мне было боязно даже думать, что меня ждет. Единственное, что я знала - это то, что у нас есть один эндокринолог. Одни говорили, что это хорошо, так как есть специалист по месту жительства. Другие – напротив, считали, что это плохо, так как существует мнение о мало внимательных и мало знающих (мягко говоря) врачах в далекой провинции. Возможно, такое бывает, но не всегда. Я общаюсь со Светланой Ефимовной Бородиной второй год и каждый раз поражаюсь ее душевной теплоте.
Приходя к ней на прием, я чувствую себя совершенно спокойно и не боюсь услышать осуждения и нравоучения в свой адрес. Светлана Ефимовна – единственный человек, который знает все «неправильные» эпизоды из моей жизни с диабетом. Только не подумайте, что она равнодушна к этому – как раз наоборот. Она всегда готова выслушать, постараться понять и помочь. А ведь часто это нам так необходимо – просто поделиться тем, что скопилось на сердце. Светлана Ефимовна «выбивает» для нас инсулины высокого качества, а еще у нее потрясающее чувство юмора - почти всегда из ее кабинета я выхожу с улыбкой на лице (которая после этого не сходит еще неделю).

Бородина Светлана Ефимовна – единственный эндокринолог в нашем районе, и я ей доверяю. Скажу даже больше - я успела ее полюбить за это время. Как хорошо, что у нас есть свой специалист, такой добрый и хороший! Мне хочется сказать огромное спасибо всем этим прекрасным людям, замечательным врачам за все, что они для меня сделали и делают, да и не только для меня. А Светлане Ефимовне – САМОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Хочется пожелать всего самого лучшего, чудесного и прекрасного!

Светлана Воскобойникова, 17 лет
Адрес школы диабета в г.Кургане (для тех, кто захочет помочь ей):
ул.Томина, 63

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.