Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ПОД НЕБОМ ПАРИЖА…

ДИАКОНГРЕСС

ДИАФИРМА

ДИАГОНАЛЬ

ДИАКНИГА

ДИАМАМА

ДИАСЕМЬЯ

ДИАРАКУРС

ДИАЛОГ

ДИАСМАГ

ДИАГРАНЬ

ДИАКЛУБ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

 
СЕНТЯБРЬ, 2003

ЮВЕНИЛЬНЫЙКОРАБЛЬ

ЧЕРНЫЙ СПИСОК

На заре XXI века, когда люди уже всерьез готовят экспедицию на Марс, а диабетики цивилизованных стран побеждают на Олимпийских играх, в России (тихо и незаметно для «широкой общественности») процветает в ряде мест геноцид по отношению к людям с диабетом. Во многих городах, областях, автономных республиках их лишают доступа к самому необходимому для жизни – инсулину. Письма из этих печальных мест приходят в Фонд взаимопомощи, и наши менеджеры стараются как можно быстрее отправить нуждающимся инсулин, который приносите и присылаете в редакцию вы, читатели газеты. Однако наша с вами маленькая поддержка не может и не должна решить проблему инсулинового голода тысяч российских диабетиков. Предлагаем вам воспользоваться газетой как инструментом гласности и регулярно сообщать о проблемах с инсулинами в вашем регионе.
В данном номере представляются как Острова Дискриминации Диабетиков -

ОРЕНБУРГСКАЯ И ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТИ.
«Я болею диабетом почти 29 лет. В прошлом году мне ампутировали палец на ноге, и Фонд взаимопомощи мне помог инсулинами и иглами. Но сейчас у меня опять возникли проблемы с инсулинами. Выдают инсулина очень мало, по 2 флакона, его не хватает. Помогите, пожалуйста! Я просто в отчаянии и не знаю, что делать. Как вы понимаете, я уже и жить устала, а тут еще эти проблемы…»
Тамара Ганичева,
Оренбургская область.

В Тверскую область мы неоднократно высылали инсулины из Фонда, однако письма с просьбами о помощи продолжают регулярно поступать.
Напоминаем читателям, что лишение человека с СД инсулина – это нарушение закона (Федеральная программа «Сахарный диабет») и вы имеете право обращаться в суд!

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.