Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

Не сдаваться в борьбе, верить в победу!

ДИАПАНОРАМА

ДИАРАКУРС

ДИАГРАНЬ

ДИАФИРМА

ДИАПРЕМЬЕРА

ДИАГНОЗ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

СПЕЦВЫПУСК

ДИАПРОГНОЗ

ДИАФОРУМ

ДИАКЛАСС

ДИАМАМА

ДИАЭКСПЕРТИЗА

ДИАСМАК

ДИАСЕМЬЯ

ДИАКЛУБ

 
ОКТЯБРЬ, 2003

ДИАПАНОРАМА

СИМПОЗИУМ В «НОВОЙ ОПЕРЕ»

В Москве, в помещении театра «Новая опера», состоялся научный симпозиум для эндокринологов, посвященный представлению нового лекарственного препарата Глюкофаж (фирма «Никомед»).

В нынешнем году эта скандинавская компания отмечает 10 лет своей работы на нашем рынке; она имеет представительства более чем в 55 городах России и стран СНГ и входит в десятку фармацевтических фирм-импортеров.

Что касается «главного героя», то он подвергся тщательному разбору со стороны наших медицинских авторитетов. Так, директор Института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН профессор Галина Мельниченко остановилась на исследованиях и результатах, характеризующих Глюкофаж как один из наиболее эффективных препаратов, применяющихся в настоящее время в лечении диабета 2 типа. Было подчеркнуто, что Глюкофаж является оригинальным метформином, обладающим доказанной эффективностью и безопасностью.

Выступление заведующего кафедрой эндокринологии МГМСУ, профессора Ашота Мкртумяна касалось стратегии оптимального дозирования Глюкофажа для достижения максимального клинического эффекта. Новая дозировка 1000 мг способствует оптимизации контроля над уровнем глюкозы без ухудшения переносимости препарата. В масштабном исследовании UKPDS было доказано преимущество такой дозировки (при средней суточной дозе 2000 мг) перед другими схемами интенсивной терапии больных с ожирением.
Об эффективности и безопасности препарата, а также опыте его применения в ходе российского исследования рассказал директор Института диабета ЭНЦ РАМН, профессор Михаил Балаболкин.

Различные дозировки, предлагаемые производителями Глюкофажа (500, 850 и 1000 мг), не только помогают лучше дозировать препарат, но и обеспечивают индивидуальный подход к каждому больному.
Форум медиков завершился просмотром спектакля по пьесе Шекспира «Двенадцатая ночь» в исполнении артистов московского театра «Мастерская П. Фоменко».

Соб. инф.



[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.