Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

Дом ученых: время действовать!

ДИАПАНОРАМА

ДИАРЕГИОН

ДИАГРАНЬ

ДИАФИРМА

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАПРЕМЬЕРА

ДИАКЛАСС

ДИАСМАК

ДИАКЛУБ

 
декабрь, 2003

ДИАКЛУБ

ПИСЬМО САНТА КЛАУСУ


Помните, с каким нетерпением мы в детстве ждали подарка или письма от Деда Мороза? Как, волнуясь, через каждые пять минут заглядывали под елку или в почтовый ящик, надеясь хоть на этот раз не проглядеть его приход? Прошло время, мы повзрослели и изменились. Мы уже не ждем подарков и не пишем Деду Морозу писем. А, может, стоит снова попробовать? Для начала прочтите письмо, которое написала Санта Клаусу Колинда из Техаса, и полученный от него ответ, и, может, к следующему году, вы все же решитесь взять с нее пример.

Привет, Санта!
Как дела? Время летит, наступает уже 2004 год…А ведь, знаешь, никогда раньше я тебе не писала. А теперь, думаю, дай, напишу.

Как поживаешь, Санта? Как Миссис Клаус? Ты такой добрый, всегда обо всех печешься… И вот я подумала, все мы каждый год что-нибудь у тебя просим, а, может, у тебя самого есть какое-то желание. Ну же, Санта, расскажи. Я умею слушать. А чего хочу я, спросишь ты. Как будто бы и ничего. У меня три дочки, двое внуков, чего мне еще желать. Хотя… Санта, мне хотелось бы, чтоб мои дочки были счастливы и здоровы. Мне хотелось бы, чтоб мои внуки росли окруженные заботой и любовью и никогда, слышишь, Санта, никогда не знали горя. Чего еще я хочу? А ты уверен, что готов меня выслушать? Люди постоянно поверяют тебе свои желания, а тут еще я со своими… Рассказать? Ну, если ты настаиваешь. Мне хотелось бы приобрести автомобиль для нашей большой дружной семьи. Мне нужны деньги на обучение младшей дочери в колледже… Мне хочется, чтобы моя старшая дочь, наконец, излечилась от диабета. Ты можешь это сделать, Санта? Мне хочется, чтобы диабет больше никогда не приближался к нашим детям и внукам. Мне хочется быть уверенной в их счастливом будущем. Ты поможешь, Санта? Не подумай, что нам плохо живется, у нас все есть — инсулины, полоски. Все хорошо, Санта.

Чего бы я желала для себя лично? Но, Санта, машина, колледж, лекарство от диабета — это же все для меня. Если будут счастливы мои дети, значит, буду счастлива и я.
Санта, было так приятно с тобой пообщаться, поговорить. Спасибо, что выслушал. Пожалуйста, будь здоров и береги себя. И обязательно передай привет миссис Клаус. А если тебе понадобится моя помощь, просто дай мне знать. Я тоже тебя люблю, Санта.
Колинда

P.S. Я тут подумала… Неудобно говорить… В общем, не мог бы ты организовать мне встречу с Николасом Кейджем, уж очень он мне нравится.

Здравствуй-здравствуй, Колинда!
А я ведь давно ждал твоего письма. Каждый год получаю письма от твоих дочек и внучков, а от тебя ни разу. Чувствую я себя хорошо, правда, на днях немного расхворался, а потом думаю, болеть не время — пора собирать мешок с подарками, запрягать оленей и айда прыгать в дымоходы.
Получил я тут на днях письмо от твоего зятя — рассказывает, что собирается купить машину. Это будет сюрприз для всей семьи, так что ты уж не выдавай меня, Колинда.
И от младшенькой дочки твоей есть у меня письмишко. Вот послушай, что она пишет. Сейчас… Куда оно запропастилось. А вот, читаю: "Санта, мама так переживала, что не сможет платить за колледж, что я начала учиться еще лучше. В следующем году окончу школу на отлично и в колледж поступлю сама".
А вот с третьей твоей просьбой не знаю, как и быть. О-хо-хо. И трудную же задачку ты мне задала. Ну да ладно. Слыхивал я, что ученые поговаривают, будто скоро все болезни лечить будут, а диабет — в первую очередь. Эх, не силен я в медицине, толком и объяснить не могу. Но ты, главное, потерпи малость, а там видно будет.
А главное — пишите мне почаще, я жду ваших писем.
С любовью Санта
P.S. Миссис Клаус кланяется всему вашему семейству. Э…, да, вот еще… на счет Николаса Кейджа…. От него я пока писем не получал.

Материал подготовила Марина Ахмедова



[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.