Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

Дом ученых: время действовать!

ДИАПАНОРАМА

ДИАРЕГИОН

ДИАГРАНЬ

ДИАФИРМА

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАПРЕМЬЕРА

ДИАКЛАСС

ДИАСМАК

ДИАКЛУБ

 
декабрь, 2003

ДИАРЕГИОН

ОРЕНБУРГ "НА ПЛАНЕТУ ДИАБЕТУ, К ВЕСЕЛОМУ ДИАБЕШЕ"…

В рамках Всероссийской акции "Дни больных сахарным диабетом" Оренбургское областное общество "Надежда" и областной семейный клуб провели в начале ноября "Родительскую гостиную".
На встречу пришли представители компании "ЛайфСкэн", которые рассказали о проводимом клубом "Уан Тач" обмене глюкометров на более современную модель "СмартСкэн", что тут же сделали для Насти Чистяковой. Члены Фармкомитета областной администрации обозначили трудности в обеспечении сахароснижающими средствами и экспресс-диагностикой и пути их преодоления. Представители фирмы "Тенториум" подвели итоги благотворительной акции "Пчела" для членов "Надежды".

В ходе обсуждения жизненно важных проблем было принято обращение к депутатам Законодательного собрания области о срочном принятии областной программы "Сахарный диабет". Большой интерес у собравшихся вызвала выставка диабетической литературы, организованная обществом совместно с газетой "ДиаНовости"; были сделаны заявки на приобретение новых книг. Уже традицией стало у нас организовывать в такие дни льготную подписку на газету "ДиаНовости", которую очень ценят за актуально поднятые темы, их профессиональное освещение.
А в областном Дворце творчества детей и молодежи была проведена информационно-познавательная программа "Путь к успеху". Малыши принесли свои рисунки, с удовольствием слетали "на планету Диабету, к веселому Диабеше". И не беда, что вместо моторов у них были волшебные колокольчики, а в конце игры каждый получил цветной летательный аппарат в одну воздушную силу (как вы, наверное, догадались, это были надувные шары); главное, что они обрели здесь новых друзей. Ребята подпевали любимому вожатому — Саше Белову, который напомнил им о лете своими авторскими песнями.

Приятным сюрпризом для Юли Лебедевой оказалась книга "Диабет. Вы и ваш ребенок", в которой напечатаны ее рисунки. На программе она еще раз блеснула своими знаниями, завоевав вместе с Ирочкой Хлуденевой наибольшее количество очков в игре "Как стать миллионером".
Активисты клуба "Надежда" получили от аптеки "Провизор" бесплатную подписку на газету "ДиаНовости", а фирма "Ваше здоровье" "подсластила" праздник, вручив каждому участнику подарок.

Татьяна Мухранова



[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.