Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ЛЬГОТЫ НА ПЕРЕПРАВЕ

ДИАПАНОРАМА

ДИАГНОЗ

ДИАКЛАСС

ДИАГРАНЬ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАРАКУРС

ДИАСПОРТ

ДИАСАЙТ

ДИАКЛУБ

ДИАФИРМА

ДИАГОНАЛЬ

февраль, 2006

ДИАРАКУРС

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ РАДОСТЬ ЛЮБВИ?

Такой вопрос — увы! — все чаще настигает современных мужчин, когда появившиеся у них нарушения эрекции осложняют половую жизнь, а то и вообще перечеркивают возможность интимной близости. При этом, в силу "деликатной темы", представители "сильного пола" избегают как откровенного разговора с партнершей, так и визита к врачу, откладывая мысль о том, что при эректильной дисфункции (ЭД) необходимо обращаться за помощью.


Между тем современные методы лечения позволяют быстро и надежно решить проблему эректильной дисфункции, значительно улучшая в то же время качество жизни пациентов. Помимо восстановления половой функции, повышается самооценка мужчины, улучшаются взаимоотношения с партнершей.
Эти результаты получены в недавнем многонациональном исследовании, осуществленном компанией "Байер", в ходе которого сравнивали ответы мужчин, еще не обращавшихся к врачу, мужчин, принимающих таблетированный препарат — из класса ингибиторов ФДЭ-5, и тех, кто прекратил лечение.
Итак, мужчины, принимающие препарат, стали более уверенными, ощущают романтический настрой. Они также получают большее наслаждение от отношений с партнершей в отличие от тех, кто прекратил лечение или вообще не обращался к врачу. В свою очередь, женщины, чьи партнеры получают медикаментозную помощь, чаще сообщают, что мужчины способны удовлетворить их в сексуальном плане. Они чувствуют себя более уверенными, как и до появления проблем с ЭД.

Словом, сегодня всем важно знать, что эректильная дисфункция, даже у пациентов с хроническими заболеваниями, например, диабетом, — это не приговор: эффективные лекарственные средства помогают справиться с этим недугом! И последним достижением в лечении ЭД является препарат Левитра из класса ингибиторов ФДЭ-5, зарегистрированный уже почти в 100 странах мира.
Это самый быстродействующий препарат из названной группы — начинает действовать уже через 10 минут после приема (именно это качество, согласно опросам, высоко ценится парами). Препарат создает оптимальные условия для полноценных сексуальных отношений — продолжительность действия составляет 8-12 часов с момента приема, что идеально отвечает сексуальным потребностям пары и позволяет избежать длительного нахождения препарата в крови, предохраняя таким образом от негативных последствий организм в целом. Наконец, это надежное средство — налицо высокий эффект после приема уже первой таблетки, сохраняющийся с течением времени.

Исследование, о котором шла речь выше, подтвердило достоверное улучшение эректильной функции у мужчин с половыми нарушениями на фоне приема Левитры. Речь идет о высоком качестве сексуальных отношений не только для партнера, но и для партнерши, то есть это решение проблемы для пары в целом!
Следует отдельно сказать о мужчинах, страдающих диабетом. Они должны особенно серьезно относиться к своей интимной жизни — ведь риск нарушения эрекции при СД в 3 раза выше, чем в основной популяции. Многие ошибочно полагают, будто диабет сам по себе неизбежно ведет к дисгармонии в половой жизни. Это не так. Механизм действия ЭД запускает все та же нежелательная декомпенсация диабета, особенно на протяжении длительного срока, развитие сосудистых осложнений.
Согласно зарубежным данным, среди больных диабетом в возрасте 20-29 лет ЭД встречается в 20% случаев и нарастает до 95% в возрасте 70 лет. Более чем у половины пациентов с СД дисфункция эрекции возникает в первые 10 лет болезни и может предшествовать другим осложнениям. Так что следить за своими "сахарами" лучше во всех отношениях!

Но очевидно одно: тем, кто стремится к радости любви, нужно четко осознавать: малейшие симптомы, приводящие к ухудшению половой функции, — это повод для быстрого обращения к врачу и медикаментозной помощи.
Собственно выводы из всего выше сказанного просты: не стесняйтесь обсуждать свою проблему с партнершей, обращайтесь без задержек к врачу по поводу половых расстройств и проходите соответствующее лечение. Помните: по статистике 9 из 10 всех мужчин, независимо от возраста и при различных формах эректильной дисфункции, получают эффект при использовании Левитры.
И еще. Первым шагом к поиску решения этой деликатной проблемы может стать помощь "горячей линии", организованной Медицинским центром "Здоровье человека". Позвонив по ее телефонам, вы можете проконсультироваться у опытных врачей по интересующим вас аспектам сексуальной жизни.

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.