Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ЛЬГОТЫ НА ПЕРЕПРАВЕ

ДИАПАНОРАМА

ДИАГНОЗ

ДИАКЛАСС

ДИАГРАНЬ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАРАКУРС

ДИАСПОРТ

ДИАСАЙТ

ДИАКЛУБ

ДИАФИРМА

ДИАГОНАЛЬ

февраль, 2006

ДИАГОНАЛЬ

“САМОКОНТРОЛЬ ОТ “БАЙЕР”...


На вопросы редакции отвечает менеджер по маркетингу и продукции Татьяна Грузинова.


1. Итак, минул год с тех пор, как вы начали масштабную программу “Самоконтроль от “Байер”...
Расскажите, пожалуйста, о ее предварительных итогах.

Честно говоря, я даже не ожидала, что будет столько откликов на предложение нашей компании! Ведь условия для участия в Программе “Самоконтроль от “Байер” хоть и не сложны, но очень жестки. Я знаю, что проводить тестирование глюкозы более 3 раз в день для пациентов — задача не простая. Многим пользователям глюкометров лень вести дневник самоконтроля, записывать результаты, собирать (а не терять!) чеки за покупку тест-полосок. Это понятно: все мы люди, и “лишняя” работа никем не приветствуется.
Если о цифрах — то в Программе на сегодняшний день “проучаствовало” 74 человека. А некоторые успели получить в подарок тест-полоски от “Байер” уже 3 раза!
Очень приятно, что у нас в стране люди понимают, что только частый самоконтроль — “залог успеха” в контроле над диабетом.
Думаю, читатели “ДН” познакомились с отзывами участников Программы от “Байер” и, надеюсь, заметили мнение, что эта Программа во многом дисциплинирует участников: надо вести Дневник, просматривать записи, “отчитываться”... Разве это не важный итог?
Наиболее приятные результаты для меня лично — это, конечно, новые друзья, люди, с которыми мне приятно общаться, новые знания и советы, которые я получаю от участников.

2. На страницах “ДН” публиковались письма пользователей глюкометрами, которые присоединились к программе. Каковы ваши впечатления об участниках программы? Не могли бы вы составить , так сказать, их обобщающий портрет?
Как можно описать друзей?
Яркие, интересные и интересующиеся, активные, трогательные, интеллигентные, знающие, любящие своих детей и близких, красивые, добрые. Особенное мое восхищение вызывают бабушки и дедушки, которые помогают своим внукам участвовать в Программе. Спасибо им еще раз!
И пользуясь возможностью говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто написал отклики о Программе, за теплые слова и ваше время!

3. Проявились ли в ходе реализации программы те преимущества на которые вы рассчитывали, и, возможно, неожиданные для вас аспекты?
Надеюсь, я не покажусь нескромной, если скажу, что все было “ожиданно”? Я рассчитывала, что грамотные пациенты понимают, что самоконтроль — это не покупка глюкометра, а регулярное использование тест-полосок. С покупки глюкометра все только начинается. Поэтому многочисленные акции “Глюкометр в подарок”, к которым, надо честно заметить, и наша компания присоединилась, это еще не обеспечение пациента самоконтролем. Так вот, настоящий самоконтроль дарит пациентам только “Байер” в виде бесплатных тест-полосок.
Ну, а кто этого еще не понял, милости просим, приобретайте глюкометр “Байер”, присоединяйтесь к Программе, и 4 (!!!) месяца в году вам не надо будет покупать тест-полоски!
Может быть, еще один важный аспект проявился в ходе Программы, о котором я не могу не упомянуть. Одна участница отметила снижение гликированного гемоглобина — ведь с помощью бесплатных тест-полосок она смогла чаще контролировать глюкозу крови! Это знаменательный факт!

4. Намерены ли вы в дальнейшем продолжать программу самоконтроля, и если да, то в каких формах?
Программу прекращать нельзя! Вы же понимаете, это только реклама и акции носят временный характер. А добрые дела должны длиться вечно. По крайной мере, как можно дольше!
Но уже все чаще появляются мысли о создании Клуба друзей “Байер”... Тем более, место, где “живет” московский “Байер” уж очень красивое и историческое — стариннный фамильный особняк. Приглашаем в гости!

5. Мы видим, что глюкометры рекламируются на страницах изданий и на экранах ТВ. Почему вы так не делаете? Ведь ваши приборы высокого качества и на “любой кошелек”?
Часто люди что-то делают и в процессе этого “делания” думают: а надо ли?.. Мне кажется, реклама по ТВ относится как раз к такой области. На мой взгляд, есть более эффективные и “человеческие” способы потратить деньги. Программа “Самоконтроль от “Байер”, например...
Удачи и здоровья всем читателям “ДН”! А “ДН” — спасибо большое за интерес к нашей Программе!

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.