Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

БОЛЬШОЙ СМОТР СТОЛИЧНОЙ ЭНДОКРИНОЛОГИИ

ДИАПАНОРАМА

ДИАФИРМА

ДИАЛОГ

ДИАГНОЗ

ДИАГРАНЬ

ДИАРАКУРС

ДИАКЛАСС

ДИАСПОРТ

ДИАДАТА

ДИАСАЙТ

ДИАКЛУБ

март, 2006

ДИАДАТА

ПРОШЛИ МЫ ТОЛЬКО ЧАСТЬ ДОРОГИ...

Детскому некоммерческому фонду "Преодоление" - 10 лет. Как говорится, уже не мальчик. Наши читатели хорошо знакомы с фондом, потому что "ДиаНовости" часто и, добавим, вполне заслуженно рассказывают о его работе, о самых активных неутомимых мамах и папах. Сегодня праздник. И потому позволим себе не говорить о сахарах, докторах и инсулинах. Мы предпочли жанр фоторепортажа, потому что фотографии лучше любых слов передают атмосферу праздника. Кстати, - это съемка родителей. Они щелкали и щелкали фотокамерами как заправские профессионалы на каком - нибудь важном приеме. А наш прием происходил в кафе "Му - му", что в Новых Черемушках, который в честь 10 - летия "Преодоления" устроил торжественный бесплатный обед для ребят. И уж так, извините, случилось, что "Му - му" справлял свой 6 - летний день рождения и от наших героев получил в подарок следующие строчки:

Нет вопроса, почему
Всем нам нравится "Му-му".
Всех — и взрослых, и ребят –
Вновь придти сюда манят
Вкусный стол, уютный зал,
Интерьер и персонал.

"Посмотрите, как изменились, как выросли наши дети", — только и повторяли родители (на обеде были замечены два папы), с удовольствием оглядывая своих нарядных чад. Дети и взрослые очень сдружились за эти годы, в любую минуту готовы придти на помощь друг другу, откликнуться на чужую беду. На фотографиях они веселы и почти беспечны, но поверьте, у каждой из этих улыбающихся женщин очень не простая жизнь. И совсем нет свободного времени, поэтому встречаются они не так уж часто и оттого так рады друг другу.
А мальчики и девочки действительно повзрослели. Кто-то стал студентом, кто-то еще собирается поступать в вуз, а кто-то — тоже этап — перешел в восьмой класс. Многие из них занимаются музыкой, спортом, рисуют…
Мамы торжественно вручили руководителю фонда Лоле Лещенковой адрес с трогательными словами. А Майя Великохатко посвятила всем стихотворение:

Нам рано подводить итоги,
Забот прибавилось с годами.
Прошли мы только часть дороги,
И тот, кто выдержал — тот с нами.

Привыкли радостью делиться
И помогать друзьям в несчастье,
И нам уже не разлучиться,
Большое — не разбить на счастье.

Мы поздравляем "Преодоление" с юбилеем, желаем ему — здоровья! И не можем не выполнить просьбу мам — называем тех, кто помог организовать этот праздник, кто для всех ребят приготовил подарки — это заместитель главы управы района "Черемушки" М.Качанова, руководитель исполкома "Черемушки" от партии "Единая Россия" А.Пильникова, представитель компании "Вёрваг Фарма" Э.Паршина, представители компании "Медтроник" Н.Табидзе и И.Круглова и, конечно, директор кафе "Му-му" Анна Маркелова. Еще раз с праздником, "Преодоление"!




[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.