Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

УСЛЫШЬТЕ НАШ КРИК

ДИАПАНОРАМА

ДИАГРАНЬ

ДИАФИРМА

ДИАГНОЗ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАРАКУРС

ДИАПАЗОН

ДИАСПОРТ

ДИАПОЧТА

ДИАФОН

ДИАКЛУБ

ДИАФОРУМ

 
май, 2006

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

БЛИЦ-ИНФО

- "Не хочу быть озабоченным" — таково кредо многих молодых людей с диабетом. Исследование, проведенное Департаментом здоровья Великобритании, выявило, что 10% молодых людей никогда не готовят себе подходящую еду, потому что не хотят выглядеть озабоченными. Исследование было частью пятидневной программы, призванной убедить молодых людей употреблять в пищу больше фруктов и овощей. В результате этой программы Департамент здоровья выпустил брошюру "Топливо для жизни", в которой содержатся рецепты и рекомендации по здоровому питанию, легкие для приготовления пищи.
www.5ADAY.nhs.uk

- Ювенильный диабет в Интернете: на новом веб-сайте собраны интервью с молодыми людьми, которые говорят о своем опыте жизни с СД. Посетители сайта могут видеть, слушать и читать эти беседы, в которых молодые люди рассказывают о том, что они чувствуют и что с ними происходит.
www. youthhealthtalk.org

- Член Ассоциации "Диабет Великобритании" Скот Сандерс изобрел брелок "Глюко-кери". Он содержит 4 таблетки глюкозы и при этом служит симпатичным украшением связки ключей. Благодаря такому простому предмету человек с диабетом может быть уверен, что никогда не выйдет из дома без экстренного запаса глюкозы для лечения гипогликемии. Брелок также выпускается в комплекте со шнурком на шею, чтобы носить его во время занятий спортом и другой физической активности. Цена диа-штучки — около 5 фунтов стерлингов.
www.gluko-carry.com

 

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.