Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

УСЛЫШЬТЕ НАШ КРИК

ДИАПАНОРАМА

ДИАГРАНЬ

ДИАФИРМА

ДИАГНОЗ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАРАКУРС

ДИАПАЗОН

ДИАСПОРТ

ДИАПОЧТА

ДИАФОН

ДИАКЛУБ

ДИАФОРУМ

 
май, 2006

ДИАРАКУРС

…ДОЙТИ ДО КАБИНЕТА ВРАЧА

Опубликованные в "ДН" №3 - 2006 результаты международного доклада "Секс и современный мужчина" вызвали отклик в нашей читательской аудитории, причем, как в мужской ее части, так и женской. Мужчины, похоже, начинают понимать, что половые нарушения предполагают поиск совета профессионала и медицинскую помощь; женщины поддерживают идею о том, что лучшим решением сексуальных проблем являются совместные усилия партнеров. Сегодня мы продолжаем знакомить вас с материалами доклада.

Опросив, напомним, свыше 8500 мужчин в возрасте от 18 до 75 лет из девяти стран, организаторы исследования, которое проводилось при образовательной поддержке компании "Байер", сделали следующее грустное заключение. Оказывается, многие представители сильного пола живут много лет с сексуальными проблемами, даже не догадываясь, что решение последних находится на расстоянии …от их дома до кабинета врача.
Какова последовательность событий в жизни этих мужчин? Сперва стресс или проблемы взаимоотношений, а затем эректильная дисфункция (ЭД) или все наоборот? Когда пришло к ним опасение относительно удовлетворения сексуальных запросов партнерши — до или после ЭД? Возможно, сразу понять это нелегко. Как бы то ни было, все эти моменты, действительно, способны образовывать замкнутый круг, оставляя мужчин в полном замешательстве и подавленном настроении. Но если современное лечение по поводу ЭД способно помочь им разобраться в большинстве этих проблем, по выражению профессора Раймонда Розена, одним махом, то не воспользоваться такой возможностью может только лентяй и безответственный человек.

Между тем, несмотря на распространенность ЭД (примерно у четвертой части всех мужчин на Земле), лечение получает лишь каждый десятый, нуждающийся в нем, а в некоторых странах — и того меньше. Но ведь когда-то подобный перекос должен быть исправлен! Тем более, что за последние годы сексуальное поведение человека значительно изменилось: дискуссии на тему интимной жизни стали более открытыми, а помощь в решении этих проблем — более доступной.
В прошлой публикации мы рассказывали о новом социо-сексуальном типе мужчины, выявленном в ходе опросов. Он отличается от мужчины в общепринятом представлении — "эгоисте в постели", заинтересованном только в собственном удовлетворении, ибо искренне считает, что секс — это "встреча равных" и лучшее решение интимных проблем — совместные усилия пары.
В силу своего возраста (ему где-то за 40) он понимает, что, хотя ему никогда и не будет снова "двадцать", он вовсе не должен проходить через все "круги ада" сексуальной жизни, связанные со старением. Он стремится сделать все, что может для улучшения интимной близости и для себя, и для своей партнерши. Он очень дорожит имеющимися взаимоотношениями, даже если иногда мечтает о юношеской свободе и удали. На самом деле он питает чувство глубокой любви и нежности по отношению к своей партнерше и старается не подвести ее в постели, но это уже не всегда в его силах.

Причем, новый тип "равного партнера" — это мужчина действия: в отличие от тех, кто и не мыслит своего похода к врачу, он готов принимать лечение для сохранения спонтанности взаимоотношений и удовлетворения партнерши даже при наличии эректильной дисфункции. Это подтвердили 70% опрошенных мужчин, отнесенных к такому типу.
Еще одна интересная грань, подмеченная в ходе проведенного исследования. Выше описанный тип мужчин являет собой хороший пример для подражания. Более молодые мужчины, начинающие сексуальные взаимоотношения, могут узнать от них, что быть неравнодушным к потребностям своей партнерши — абсолютно естественно; что обсуждать сексуальные проблемы — без риска уронить свое мужское достоинство — приемлемо; что, наконец, шаги к улучшению интимной близости нужно не высмеивать или избегать, а, не колеблясь, предпринимать в случае необходимости.

Что же хотели бы улучшить в своих интимных отношениях опрошенные участники? Исследование со всей ясностью показало: если секс важен для современного мужчины, то на первый план выходит его стремление к более качественной сексуальной жизни. Самым главным из того, что он считает нужным привнести в нее, было большее общение с партнершей (25%). На втором месте оказалась важность спонтанности в сексе. Именно спонтанные половые акты, основанные на страстном и нежном отношении к любимой, привлекают, оказывается, многих мужчин, независимо от их национальности. Чуть больше одной пятой части мужчин хотели бы иметь более частые сексуальные контакты. Почти одна пятая часть мужчин в возрасте от 18 до 24 лет стремятся к большей продолжительности полового акта.
А теперь посмотрим на вопрос о роли удовлетворения партнерши. Надо сказать, что этот аспект был одним из основных элементов исследования. Оценивалась степень, в которой удовлетворение женщины является для мужчины значимой составляющей их взаимоотношений. Почти у всех участников опроса было единодушие мнений в этом вопросе — более, чем в любом другом. Представители всех стран и возрастов(96%) отметили, что доставление сексуального удовлетворения партнерше является важным или существенным.
Но если это так, тогда почему представители сильного пола — при появлении у них признаков эректильной дисфункции — стараются обычно избегать заводить разговор на "деликатную тему" со своей партнершей, а также обсуждать ее с врачом и принимать соответствующее лечение? Кстати, как показывают результаты исследования, ЭД может оказывать серьезное влияние не только на мужчину, но и на женщину, в частности, вызывать у нее уменьшение желания, снижение частоты наступления оргазма.

Так как же сделать первый шаг к тому, чтобы не лишать себя и свою любимую женщину радости любви?
Всё достаточно просто: можно записаться на прием к врачу по БЕСПЛАТНОМУ телефону "горячей линии": 8-800-200-10-15 или зайти на сайт www.na-senovale.ru. И тогда вы узнаете о том, что возможно безопасное и эффективное лечение эректильной дисфункции благодаря новому классу препаратов, относящихся к ингибиторам фосфодиэстеразы 5 типа (иФДЭ-5), в частности, самому быстродействующему и надежному препарату Левитра.
Последние клинические исследования и огромный опыт применения Левитры в мировой врачебной практике показали: этот препарат нормализует потенцию, даже если вы страдаете сахарным диабетом, перенесли операцию на предстательной железе или у вас депрессия.
Похоже, Левитра может сделать невозможное, недаром она женского рода…

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.