Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

УСЛЫШЬТЕ НАШ КРИК

ДИАПАНОРАМА

ДИАГРАНЬ

ДИАФИРМА

ДИАГНОЗ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАРАКУРС

ДИАПАЗОН

ДИАСПОРТ

ДИАПОЧТА

ДИАФОН

ДИАКЛУБ

ДИАФОРУМ

 
май, 2006

ДИАФОН

"ГЛЕНМАРК" ПРИХОДИТ В РОССИЮ

Сегодня фармацевтический рынок России привлекает все больше мировых фирм - производителей. Еще одним свидетельством тому стал приход в нашу страну одной из крупнейших компаний Индии, производящей готовые лекарственные средства и субстанции, - "Гленмарк Фармасьютикалз Лтд". Недавно в Москве была устроена ее презентация, на которую получила приглашение и наша газета.

Это когда-то в учебниках истории Индию называли слаборазвитой страной. Сейчас она уверенно развивает свой промышленный и научно-исследовательский потенциал, в том числе в фармацевтической области. Так, заводы компании "Гленмарк" расположены в нескольких индийских городах и Сан-Паулу, а ее дочерние компании в последние годы работают на рынках США и стран Европейского Союза. В настоящее время продукция компании — препараты для использования в дерматологии, педиатрии, гинекологии, эндокринологии и диабетологии — представлена более чем в 70 странах мира.
- Мы гордимся тем, что имеем все виды деятельности в рамках одной компании — научно-исследовательские разработки, производство активных форм ингредиентов (субстанций) и превращение субстанций в готовые лекарственные формы, — отметил вице-президент, г-н Витал Даманкар.
Компания, рассказал он, выделяет значительные средства на разработку оригинальных препаратов. Среди успешно реализованных проектов можно назвать, например, создание ее учеными инновационной разработки для терапии астмы и ХОБЛ. Этот препарат (ингибитор PDE-4) прошел первую фазу клинических испытаний, после чего лицензия на его продажу была приобретена в США и Японии. Еще одна интересная разработка — это создание оригинального препарата для лечения диабета под рабочим названием GRC 8200, который находится сейчас на первой стадии клинических испытаний.
- В России, экономика которой в последние годы быстро растет, мы видим важнейшего стратегического партнера, — заключил вице-президент. - Убеждены, что страна имеет большую интеллектуальную мощь, а ее люди обладают усердием, талантом и профессионализмом, и с ними приятно работать. Рассматривая серьезно открывающиеся возможности, мы, можно сказать, стоим на пороге либо открытия здесь своего производства, либо образования альянса и открытия дочернего предприятия.
Подробнее планы "Гленмарка" в России представил менеджер по развитию бизнеса Андрей Фендюр. Соответствовать ожиданиям, помогать пациентам, содействовать достижению гармонии в жизни — такова, по приведенному им определению, миссия компании в России. Очень важно, что в своей деятельности "Гленмарк" неуклонно придерживается принципа: качество препаратов по разумной цене.
На наш вопрос о выше названном новом препарате для людей с диабетом мы получили разъяснения, что это будет эффективный сахароснижающий препарат нового класса, воздействующий на фермент DPP-IV, для лечения СД типа 2 с однократным приемом в сутки, чтобы позволить пациенту избежать потенциальных сердечно-сосудистых осложнений.

Соб.инф.

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.