Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ВСТРЕЧА В ТБИЛИСИ: РЕШЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ВСЕХ

ДИАПАНОРАМА

ДИАГНОЗ

ДИАРАКУРС

ДИАФИРМА

ДИАПАЗОН

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАКОНКУРС

ДИАГРАНЬ

ДИАСМЕЬЯ

ДИАСПОРТ

ДИАСАЙТ

ДИАКЛУБ

 
июнь, 2006

ДИАКОНКУРС

ИХ ОБЪЕДИНЯЕТ ОПТИМИЗМ

За рубежом диабет врачуют не одними только лекарствами, а с успехом применяют такие заморские средства, как оптимизм, положительные эмоции, контактность с внешним миром. И все эти "витамины" счастливо сосредоточены в одном только виде соревнований - в конкурсе. Да, это развлекательно - увлекательный вид досуга, но это и учеба, и поиск талантов. Успех конкурса зависит от идеи, ее участников и организаторов. Сегодня мы хотим рассказать о конкурсе, который начала проводить с 2002 года компания "Эли Лилли" - LillyforLife("Лилли" для жизни)


Каждый, кто знаком с миром диабета, знает, что одним из лидеров в лечении этого заболевания является компания Eli Lilly. Ее инновационные разработки и постоянная работа над усовершенствованием и открытием новых лекарственных препаратов, а также поддержка пациентов является ярким ориентиром в отрасли.
Конкурс помогает пациентам и их семьям с оптимизмом смотреть в будущее и находить силы не только на преодоление недугов, но и на движение вперед. Компания воздает должное людям, которые, несмотря на болезнь, достигли успеха, и тем самым продемонстрировали многим другим пример стойкости и оптимизма.
Иначе говоря, "премия за достижения" LillyforLife является программой признания вдохновляющих успехов людей всех возрастов, живущих с диабетом, или тех, кто сыграл большую роль в их жизни. Лауреаты конкурса необязательно известны или знамениты. Обычные люди, достигшие или стремящиеся достичь исключительных личных и профессиональных успехов.
Впрчем, лучше всего расскажут о конкурсе его победители в разных номинациях 2005 года. Но сначала об условиях конкурса.
Представление на премию проводится по следующим категориям:
- Молодой Чемпион (возраст до 17 лет)
- Успешный Человек (возраст от 18 лет и старше)
- Герой профессии (врач, медсестра, преподаватель, правозащитник)
- Дружеские лица (помощник больного, супруг (а), партнер, друг)
- Мастерство в журналистике dLife-ТВ
Каждый победитель получает приз в размере $1500. Все лауреаты приглашаются в штаб-квартиру Eli Lilly в Индианаполисе в качестве почетных гостей на званый прием и познавательную экскурсию, а также получают памятный подарок.

А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВИМ АУРЕАТОВ:

Эвелин Брек (категория "Успешный Человек")
После того, как Эвелин — ей было уже 48 лет — поставили диагноз диабет 1-го типа, она узнала о своей болезни все, что только можно. В частности, она определила, как мало денег выделяется на изучение диабета. Эвелин посвятила себя просветительской работе — распространению знаний о коварном заболевании и поиску средств для разработки новых методов лечения. В контакте с Диабетической Коалицией Южной Дакоты она всячески содействовала реализации закона штата об обеспечении страхового покрытия пациентам с диабетом. С 2000 г. Эвелин представляет свой штат на Национальном Форуме лидеров общественной политики в Вашингтоне, округ Колумбия.

Дакота Кросслин (категория "Молодой Чемпион")
У Дакоты обнаружили диабет 1-го типа в 9 лет, но мальчик оказался активным, решительным и очень взрослым. В марте 2004 г. он принял участие в многочисленных благотворительных акциях — 11-ти летнему ребенку удавалось собрать до $7000 лишь за одну из них.

Моррис Киллинг (категория "Дружеские лица")
Его номинировала 29-летняя жена, давно страдающая диабетом. Она счастлива и благодарна за то, что он есть в ее жизни. Она с любовью описывает, как муж помогает ей во всем, особенно важно было для нее внимание Морриса в период двух беременностей. А Моррис больше всего гордится тем, что может заменить “целую трибуну болельщиков”, когда жена занимается марафонским бегом.

Сэмюэель Вентворт (категория "Герой профессии")
Д-р Вентворт работает врачом более 35 лет, он соучредитель Молодежного диабетического фонда штата Индиана (DYFI). Через этот фонд д-р Вентворт организует летние велосипедные экскурсии для детей — диабетиков. Он стремится убедить их, что диабет не должен подчинять себе чью-то жизнь. Сэмюэель Вентворт хорошо известен и даже любим в России (наша газета неоднократно рассказывала о его деятельности). Он организует поездки для юных и маленьких россиян в США — они там лечатся и участвуют в его велосипедных экскурсиях. Очень важно, что, получив "закалку" у доктора Вентворта, некоторые из его гостей после возвращения домой открыли здесь свои спортивные лагеря.

Все добрые дела, о которых мы рассказали, остались бы известны только семьям нынешних лауреатов, если бы за дело не взялись СМИ, журналисты, те, кто умеет сострадать, увидеть мужество там, где другие замечают лишь боль и отчаяние. Благодаря им тысячи и тысячи американцев, страдающих сахарным диабетом (СД), говорят себе: они смогли, значит и я могу попробовать осуществить свою мечту! И потому Eli Lilly учредила для журналистов специальные премии.

DLIFE-ТВ
(категория "Мастерство
в журналистике")

Первая телевизионная программа, предназначенная исключительно для сообщества больных диабетом, — выходит в эфир по воскресеньям на CNBC. Премирована за новый подход к проблеме. Простая доступная для понимания информация; подробный обзор последних новостей по проблеме СД — о новых препаратах и возможностях в лечениии; знакомство с реальными людьми с СД. dLife общается со своим сообществом и по радио, и через Интернет, и по почте. Кроме того, проводит специальные мероприятия. (Читателям "ДиаНовостей" в диковинку узнать, что дорогое эфирное время "тратится" на людей, больных диабетом. Но, может быть пример вдохновит и наши СМИ на такие благородные поступки?)

Ховард Стейнберг, основатель и CEO dLife-ТВ. Стейнберг в организации dLife-ТВ использовал личный интерес и опыт — более 36 лет с диабетом 1-го типа. Продал свое маркетинговое агентство и с энтузиазмом стал создавать "новое видение" в медицинском маркетинге. (Жаль, что мы не участвовали в обсуждении этого приза. Мы даже не можем себе представить в полной мере, что значит новое "видение" в медицинском маркетинге, но обязательно узнаем и расскажем нашим читателям.)

Николь Джонсон Бейкер, ведущая dLife-ТВ. Бейкер. — Мисс Америка 1999 г., международный представитель по вопросам диабета. Ее помнят читатели “ДиаНовостей” со стажем — портрет Николь и очерк о ней были в газете. А новым читателям напомним — она работает без устали, способствуя профилактике, раннему выявлению диабета, занимается проблемами страхования.

Мазер Лав, ведущая dLife-ТВ. Автор и ветеран теле- и радиошоу, ведущая рубрики "Советы читателям", вдохновенный оратор. Смогла похудеть — в 1990 г. заболела диабетом 2-го типа — более чем на 45 кг и этим помогла лечению. Она рассказывает своим слушателям и телезрителям, живущим в самых разных штатах, о проблемах здоровья, пропагандируя здоровый образ жизни.

Дж. Энтони Браун, ведущий dLife-ТВ. Известный актер и радиоведущий. Знаком с диабетом не понаслышке, он откровенно говорит со своей аудиторией о проблемах, с которыми сталкивается ежедневно — у него чрезвычайно насыщенный день: утреннее шоу, переодевание, телесериал и комедия… Браун потерял родителей из-за диабетических осложнений. После того, как болезнь обнаружили и у него, он основал Фонд Дж. Энтони Брауна. Фонд, в частности, оказывает материальную поддержку диабетикам — в приобретении лекарств и протезировании.

Джим Тернер, ведущий dLife-ТВ. В прошлом звезда футбола, потом агент Кирби Карлисл в популярной комедии. Диабет у него проявился еще в 1970 году, когда он учился в средней школе. Любит рассказывать истории из своей жизни телезрителям и надеется, что этим сможет помочь им почувствовать, что они не одиноки в своих проблемах.
Они живут в разных концах Сев.Америки, трудятся в разных областях, но их объединяет одно — стойкая решимость оставаться здоровыми и помогать другим. Eli Lilly с гордостью называет их подлинными чемпионами диабета. Сейчас рассматривается возможность сделать конкурс Lillyforlife международным проектом. Тогда в нем смогут участвовать и россияне, больные диабетом, а также те, кто им помогает.

Подготовили по материалам
компании "Eli Lilly"
Н.Смирнова и С.Старцева

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.