Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!

ДИАПАНОРАМА

ДИАТЕСТ

ДИАОТДЫХ

ДИАГРАНЬ

ДИААКЦИЯ

ДИАФИРМА

ДИАСАЙТ

ДИАЛОГ

ДИАКАФЕДРА

ДИАСПОРТ

ДИАКЛУБ

 
сентябрь , 2006

ДИАГРАНЬ

КИЛОГРАММЫ РИСКА

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ ЗАДАВАЛСЯ ВОПРОСАМИ:
• Как снизить вес?
• Как длительно сохранить достигнутый результат?
• Каким средствам можно доверять?
• Где можно получить квалифицированную помощь врачей специалистов?

ЭТА СТАТЬЯ ДЛЯ ТЕХ КТО:
• Действительно хочет снизить вес
• Длительно поддерживать сниженный вес
• Заботиться о своем здоровье и привле кательности.

ВСЕМ ИЗВЕСТНО, ЧТО СТАНДАРТЫ ИДЕАЛЬНОЙ ФИГУРЫ 90-60-90.
А ЧТО СЧИТАТЬ ИЗБЫТОЧНОЙ МАССОЙ ТЕЛА?
Можно рассчитать свой индекс массы тела чтобы понять соответствует ли норме Ваш вес. ИМТ — единственный критерий по которому можно оценить насколько далеко от здорового физического состояния увела вас жирная высококалорийная пища.

Кг/см2 = масса тела в кг/рост в см2 = ИМТ (индекс массы тела).

Приведу пример: при росте 170см и весе 70кг, индекс массы тела составляет 24кг/см2.

ДАВАЙТЕ УЗНАЕМ ВАШ ИМТ:
• Нормальный диапазон от 18,5 до 25кг/см2
• Избыточная масса тела от 25 до 30 кг/см2
• Ожирение от 30 до 40 кг/см2
• Резко выраженное ожирение от 40
до 70 кг/см2


Ожирение — это хроническое рецидивирующее заболевание, характеризующееся избыточными накоплениями жировой ткани в организме.
В настоящее время в мире зарегистрировано 300 млн. больных ожирением. В развитых странах ожирением страдают от 9 до 30% населения: 7-22% мужчин и 9-45% женщин.
Если бы проблема лишнего веса исчерпывалась лишь эстетическим дефектом, её можно было решить с помощью косметолога и модельера. Но за этим следят врачи, так как ожирение не просто заболевание, а эпидемия.
В России по данным ВОЗ каждый третий страдает избыточной массой тела. Число полных женщин в три раза выше, чем мужчин.
На сегодняшний день ожирение фактор риска, который влечет за собой преждевременную смерть. Осложнения, которые вызывает избыточный вес: сахарный диабет типа 2, сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца), нарушение репродуктивной функции, ревматические заболевания (подагра), рак. По свидетельствам онкологов у женщин с ожирением чаще наблюдается рак эндометрия, матки, шейки матки, яичников, мочевого пузыря и молочных желез. У мужчин рак предстательной железы, прямой кишки.
Бессонница постоянный спутник полных людей в одних случаях, а в других тяжелые расстройства сна — храп с грозными осложнениями, остановкой дыхания во сне.
Ну что же говорить о том, что у вашей половины пропал к вам интерес, брак под угрозой и на работу предпочитают брать стройных физически здоровых людей.
А главное недовольство собой, сопровождающееся необоснованными перепадами настроения.

ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ?
Чаще всего вы начинаете худеть с помощью диет: французской, белковой, раздельной, а именно снижение потребления калорий в сутки. Вы забываете о картошке, пельменях, колбасе, меняя все это на кефир морковь, капусту. И через пару недель видите результат. Но всю жизнь на диете не просидишь, и через какое-то время вес возвращается на круги свои. И тут организм, освободившись от стресса, начинает накапливать впрок, в итоге за короткий промежуток времени Вы набираете больше килограммов, чем раньше.
Кроме диеты Вы усиленно начинаете заниматься физическими упражнениями. Физическая нагрузка — это великолепно, но при жестком графике, который Вы себе установили, больше двух месяцев Вы не выдерживаете. А итог, сброшенные килограммы вернулись, как ни в чем не бывало.
И тогда вы прибегаете к последнему выходу — это чай для похудания или таблетированные препараты неизвестного изготовления — сжигатели жира. Но насколько они вредны для организма, Вы не задумывались.

ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД?
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При правильном квалифицированном подходе врачей-специалистов можно повернуть стрелку весов назад.

СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ:
Ко мне обратилась моя знакомая, ей 24 года, она замужем, не работает. За время семейной жизни набрала лишние килограммы (малоподвижный образ жизни), её ИМТ составил 32кг/см2, кроме этого она не может забеременеть.
Я пригласила её на приём в клинику на Велозаводской.

ПОЧЕМУ ТУДА?
Потому что на сегодняшний день клиника на Велозаводской это единственное место в Москве, где предлагают новую программу по лечению ожирения и коррекции веса, разработанную главным эндокринологом РЖД, заслуженным врачом РФ, к.м.н. Э.А. Войчик, которая, кстати, ведет прием в клинике.
Программа многопрофильная: особая диета, пациент может питаться всеми продуктами, но соизмеримо со своей массой тела, рефлексотерапия, иглоукалывание (8 сеансов, 1 раз в неделю), чтобы облегчить отказ больного от большого количества еды. Консультации психотерапевта и психоаналитика, ведь очень важна глубокая реабилитация, для достижения устойчивых результатов и мотивации. Косметические процедуры: солярий, лимфодренаж, различные био, миостимуляции. Альфакапсула — уникальный аппарат для оксигипертермии, который позволяет проводить оздоровительные процедуры с повышенным содержанием кислорода. Также справиться с лишним весом помогают биоактивные добавки. Грамотно подобранные пищевые добавки действительно благоприятно воздействуют на организм.
Для каждого пациента составляется индивидуальная диета, учитывающая его гормональный профиль и показатели крови: сахар, холестерин, триглецириды. Наша лаборатория позволяет вести мониторинг этих показателей, наблюдать за их динамикой, что помогает врачам корректировать назначения.
После назначения лечения, я посоветовала нашей пациентке пройти школу для будущих мам с избыточной массой тела, которую проводят эндокринологи совместно с акушер-гинеколагами.

НЕМНОГО О КЛИНИКЕ:
Главный врач клиники Григорий Арнольдович Флакс открыл два медицинский центра: на Владимирской и на Велозаводской, которые работают по единой системе — одна компьютерная база. Клиники многопрофильные, насчитывает двадцать одну медицинскую специальность. Принцип работы клиники такой: врачи не сидят постоянно на приёме пациентов, а продолжают трудиться в ведущих профильных медицинских учреждениях. Поэтому в клинике ведут приём самые передовые, авторитетные медицинские силы. Врачи высшей категории, доктора медицинских наук, сотрудники кафедр ведущих вузов России, РАМН, РАМТН.
В ближайших планах идет разработка еще одной программы по наблюдению и лечению сахарного диабета типа 2 на фоне избыточной массы тела. А именно, адаптированная диета, навыки самоконтроля, индивидуальный подбор препаратов, SGMS (мониторинг гликемии в течение суток).
Эпилог: Мы рады помочь Вам избавиться от проблем, связанных с Вашим здоровьем.

Врач-эндокринолог
Водолажская Мария Вениаминовна

Адреса клиник “Астери-Мед”:
1. ул. 1-я Владимирская, д.18, корп.1
2. ул. Велозаводская, д.13, стр.2
3. Телефоны клиник: 675-13-08; 306-43-66.

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.