Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
декабрь, 2011

ДИА

ДОБРЫЕ НОВОСТИ ИЗ МОНИКИ

На Всемирный день диабета, ежегодно отмечаемый в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте (МОНИКИ) им. Ю.Ф.Владимирского, собрались посланцы общественных диаобъединений из всего Подмосковья. «Наша конференция, — говорит один из её организаторов — руководитель межрегиональной общественной организации «Московская диабетическая ассоциация (МДА)» Эльвира Густова, — проходит под лозунгом: «Возьмём под свой контроль диабет!»

Поддержка Газеты
А это значит — пациенты с СД должны постигать все нюансы управления хроническим недугом. И им была предоставлена такая возможность во время выступлений ряда приглашённых экспертов. Но об этом позже. Ибо вначале был час приветствий.
Встречу открыл главный эндокринолог Московской области, д.м.н., профессор Александр Древаль. И начал он с шутки. Врач, обращаясь к своему пациенту, замечает: «У меня для Вас очень хорошая новость — у Вас моя любимая болезнь!» Для тех лиц в зале, кто не спешил засмеяться, Александр Васильевич пояснил: «Так и нам, эндокринологам, очень нравится лечить диабет, и мы стараемся передать вам в этот день максимум знаний».
Но прежде он сообщил добрые новости по Московской области:
- Во-первых, начинает проводиться целенаправленная работа с Центром профилактики, и, может быть, на следующий год мы будем обсуждать результаты не только в лечении диабета, но уже и в профилактике этого коварного заболевания и его осложнений.
Во-вторых, с прошлого года в области есть такое начинание, как Диамобиль, который выез... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"