Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
август, 2011

ДИА

В ПРИЦЕЛЕ — ОЖИРЕНИЕ…

Один из врагов человечества, которому будет объявлен решительный бой на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН (сентябрь, Нью-Йорк), посвящённой борьбе с хроническими неинфекционными заболеваниями, — ожирение. Именно благодаря лишним килограммам повышается риск развития множества болезней: сердечно-сосудистых, онкологических, сахарного диабета и других. О состоянии этой проблемы в России, а также об отдельных аспектах ожирения в научных исследованиях за рубежом рассказывает нижеследующая подборка.

Поддержка Газеты
«Здоровая Россия» и питание
Ежегодно население России прибавляет в весе в среднем по 3%. Свыше половины населения старше 35 лет (55%) имеют избыточную массу тела (примерно 60% женщин и 50% мужчин), из них у каждого пятого-шестого фиксируется ожирение. Причём темпы всё убыстряются. Так, за три последних года заболеваемость ожирением выросла на 16,1%, наиболее высокие показатели отмечаются в 32 регионах РФ. Рекордный показатель — 4,6 тысячи человек на 100 тысяч населения — зарегистрирован в Алтайском крае.
Таковы последние данные исследования, проведенного НИИ питания РАМН. Эксперты считают, что в этой ситуации виноваты широкое распространение гиподинамии, плохая экология, стрессы в контексте всё убыстряющегося темпа жизни, а главное — неправильное питание, прежде всего, переход на нездоровую и быструю пищу в больших количествах.
«Для россиян, как и для населения других развитых стран, избыточное питание — это проблема в здоровье номер один. Вместе с весом тучные люди приобретают букет болезней, таких как атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, гипертония и сахарн... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"