Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
ноябрь, 2011

ДИА

ЯГОДЫ СЕВЕРА — ЛУЧШАЯ ИММУННАЯ ЗАЩИТА

… Сегодня только и слышишь с разных сторон: «Моя «иммунка» ослабла…». И люди горстями принимают всякие новомодные препараты и биологически активные добавки, не считаясь с тем, подходят ли они их организму и защитят ли их иммунную систему. Между тем есть беспроигрышный природный вариант — это порой незаслуженно остающиеся в тени северные ягоды: брусника, клюква, морошка... Есть также плоды и ягоды наших широт, прежде всего, шиповник. Заглянем в нашу Диакладовую!

Поддержка Газеты
Брусника, несущая «воду бессмертия»…
С древних времён брусника была одной из любимых ягод северных народов, и не только их. О её полезных свойствах слагали легенды. Говорят, как-то одна добрая птица решила принести людям в своём клюве «воду бессмертия». Но по пути её ужалила оса, птица от боли раскрыла клюв и бессмертная влага упала на брусничные кусты. С тех самых пор листья брусники стоят вечнозелёные, а сама ягода приносит исцеление людям.
Используя опыт народной медицины, мы и сейчас отдаём предпочтение этому «лесному лекарю», имеющему в своём составе большое количество витаминов, минералов, органических кислот, пектинов, дубильных веществ, флавоноидов и фитонцидов. Одного только витамина С, работающего на иммунную систему и защищающего организм от старения, в этой ягоде до 30 мг. Для пополнения запаса витамина С лучше всего есть свежие ягоды, прямо с куста, так как в сушёных плодах часть полезных веществ разрушается. Но и такие ягоды годятся — их рекомендуют заваривать вместе с шиповником и рябиной и употреблять как витаминный чай.
К... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"