Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
март, 2011

ДИА

НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ТЕРАПИИ СД 2 ТИПА

В центре внимания участников научного симпозиума, прошедшего в Москве под председательством д.м.н., профессора Михаила Анциферова при поддержке компании «Ново Нордиск», оказалось не только изучение новых подходов к терапии сахарного диабета 2 типа, но и знакомство с первым практическим опытом применения инновационных лекарственных средств. Речь идёт, в частности, о первом аналоге человеческого ГПП¬1 — препарате Виктоза®.

Поддержка Газеты
Каким же должен быть cовременный сахароснижающий препарат для больных СД 2 типа?
Чтобы оценить в полной мере уникальные возможности данного препарата, стоит ещё раз напомнить о том, что диабет 2 типа — это многофакторное заболевание, в основе которого лежат инсулинорезистентность и снижение функции бета-клеток с их последующей гибелью, приводящие к гипергликемии. Именно эти «поломки» в организме больных СД, как указала д.м.н., профессор Марина Шестакова, возглавляющая Институт диабета ЭНЦ, и являются пусковыми механизмами развития многих бед в их последующей жизни — артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца, дислипидемии, что реально увеличивает риск смертности в несколько раз.
Увы, многие пациенты на собственном опыте убедились в том, что по мере увеличения «стажа» диабета уровень систолического АД постоянно повышается. А известно им, что, напротив, снижение уровня САД, к примеру, на 5,6 мм рт.ст. приводит к уменьшению вероятности смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 18%! Ещё такой существенный момент: около 80% больных СД 2 типа имеют избыточный вес и ожирение, что также отрицательно сказывается на качестве и продолжительности их жизни. А вот стойкое уменьшение массы тела у пациентов значительн... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"