Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
март, 2011

ДИА

ПРИОРИТЕТ — РЕГИОНАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

В НАЧАЛЕ МАРТА В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ БЫЛО ЗАВЕРШЕНО РАССМОТРЕНИЕ ВСЕХ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ МОДЕРНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ЭТИХ ПРОГРАММ — ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ ДОСТУПНОСТИ И КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВЫСОКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИШЛИ К ЖИТЕЛЯМ ДАЖЕ САМЫХ ОТДАЛЁННЫХ РАЙОНОВ.

Поддержка Газеты
Анализ в «верхах» был подробным и критическим и выявил ряд принципиальных вопросов, которые требуют доработки региональных программ. Один из ярких примеров недостаточно ответственного подхода региональных властей к поставленным задачам привёл премьер­министр Владимир Путин, выступив 11 марта в Рязани на совещании по перинатальным центрам и региональным программам модернизации здравоохранения. Оказывается, ряд субъектов не выполняют решение о выделении в рамках программ не менее 25% средств на мероприятия по модернизации службы детства и родовспоможения. В Приморском крае, в Волгоградской и Сахалинской областях, в Еврейской автономной области на эти цели предусмотрено всего … от 4% до 14%.
Модернизация нашего здравоохранения связана, прежде всего, с новым, соответствующим ХХI веку, качеством медицинской помощи. Именно поэтому, подчеркнул Председатель Правительства, мы укрепляем материально­техническую базу и кадровый ресурс региональных медицинских организаций, требуем от них предоставлять помощь в соответствии с обновлёнными стандартами, внедряем в практическое здравоохранение современные технологии. Что касается формирования единой информационной системы, то сейчас Минздравсоцразвития и Ми... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"