Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
май, 2011

ДИА

ПРОЕКТ ЖИВЁТ, И У НЕГО ЕСТЬ ДУША…

В подмосковном пансионате «Липки», что на звенигородской земле, ежегодно размещается лагерь для детей с СД из Подмосковья, или, точнее, выездная «школа диабета», организованная компанией «Ново Нордиск». В этом году данному проекту исполняется 9 лет. За минувшие годы под руководством главного детского эндокринолога Московской области Инны Ивановой здесь прошли обучение более 200 детей. А сейчас в регионе насчитывается 1260 ребят, имеющих диабет…

Поддержка Газеты
Первая декада мая — пожалуй, лучшая пора года: нежные кудрявые кроны берёз, покрытые изумрудной зеленью лужайки, первые цветы и свежий, с привкусом майских праздников, воздух. И ещё — сияющие глаза детей, которым подарили эту чудесную весну, когда можно отправиться в свободное плавание за знаниями, творческими открытиями и новыми друзьями. Недаром символом своего лагеря они выбрали бригантину с раздутыми алыми парусами.
Вначале — «лукошко», а затем — «семья»…
У Инны Евгеньевны стаж врачебной работы — уже четверть века.
- В педиатрии делать нечего без любви и уважения к ребенку, — рассказывает она, пока дети под присмотром медсестры и воспитателей весело плещутся в бассейне. — Надеюсь, душой я никогда не состарюсь, и моё главное желание - чтобы детям всегда было тепло, надёжно, уютно. Ребята все разные, и когда они приходят на наш проект, то это двадцать разных судеб; самым маленьким — 8 лет, старшим — 15. Это совместный проект, который стал возможен при неоценимой поддержке компании «Ново Нордиск»; он также курируется областным Минздравом, педиатрической клиник... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"