Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
май, 2011

ДИА

ЭТОТ МНОГОГРАННЫЙ МЕТФОРМИН…

… «Жизнь коротка, искусство вечно, случайные обстоятельства скоропреходящи…». Этот ряд бесспорных истин, сформулированных великим врачом древнего мира — Гиппократом, сегодня можно было бы дополнить ещё одним незыблемым постулатом — метформин многогранен. В последнее время в этом «старейшем» препарате для терапии сахарного диабета 2 типа, который впервые был синтезирован в 1922 году и начал применяться в клинической практике с конца 50-х годов прошлого века, открывают всё новые замечательные свойства. Недаром его называют «бестселлером, который не прочитан до конца»!

Поддержка Газеты
Как можно раньше…
Вначале напомним об известном.
На сегодняшний день метформин — единственный представитель группы бигуанидов рекомендован в качестве стартовой терапии при СД 2 типа всеми ведущими профессиональными сообществами диабетологов. Его место среди препаратов первого ряда для монотерапии подтверждено и новейшим «Консенсусом совета экспертов Российской ассоциации эндокринологов по инициации и интенсификации сахароснижающей терапии СД 2 типа», проект которого обсуждается сейчас медицинской общественностью.
Целые поколения российских пациентов с СД 2 типа на собственном опыте убедились в преимуществах метформина (Сиофор®, «Берлин-Хеми АГ»), который остаётся наиболее изученным с точки зрения эффективности и безопасности препаратом при монотерапии, а также эффективно и безопасно сочетается с большинством применяемых в настоящее время противодиабетических лекарств.
Препарат не вызывает столь опасной для пожилых пациентов гипогликемии, не способствует прибавке массы тела и даже умеренно её снижает. За счёт улучшения чувствительности тканей к инсулину он сни... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"