Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2011

ДИА

ЕЩЁ РАЗ О ВИНОГРАДНОМ ВИНЕ…

ЯНВАРЬ БОГАТ НА ПРАЗДНИЧНЫЕ СТОЛЫ, А СТАЛО БЫТЬ, И НА ВИННОЕ ИЗОБИЛИЕ. МЕЖДУ ТЕМ ВСЁ, ЧТО ИЗВЕСТНО НАУКЕ О ТЯЖЕЛЕЙШИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ АЛКОГОЛЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЙ В НЕОБХОДИМОСТИ ИСКЛЮЧИТЬ ЕГО ИЗ ПОВСЕДНЕВНОГО РЕЖИМА ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, ТЕМ БОЛЕЕ, СТРАДАЮЩЕГО ДИАБЕТОМ. НО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ ТАКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ И НА УМЕРЕННЫЕ ДОЗЫ ВИНОГРАДНОГО ВИНА?

Поддержка Газеты
Малая или средняя крепость…
Вот уже более 40 веков виноградное вино является спутником жизни людей. Неоднократные упоминания о вине содержатся в главных книгах всех мировых религий. Вместе с тем написаны тома и о вреде алкоголя. Однако, оценивая опасность употребления алкогольных напитков, следует отдавать отчёт в том, что в небольших количествах алкоголь является естественным продуктом обмена веществ человека.
Он постоянно поступает в наш организм (до 3-5 г в сутки) с некоторыми пищевыми продуктами (хлеб, фрукты, ягоды, соки, кисломолочные напитки и др.) и эпизодически — со спиртными напитками. Кроме того, спирт (этанол) в малых количествах образуется в самом организме, в основном — в печени и кишечнике. В 1 литре крови взрослого человека, не употребляющего регулярно алкогольсодержащие напитки, находится от 25 до 60 миллиграммов алкоголя.
При концентрации 100-500 мг/л у большинства людей снижается активность центров внимания и самоконтроль за поведением и речью. Дальнейшее повышение концентрации алкоголя приводит к нарушению координации движений, неадекватным поступкам, появлению затем сонливости, различным степеням отравления. Концентрация алкоголя, д... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"