Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2011

ДИА

ДЛЯ ЮНЫХ ПАЦИЕНТОВ …

Поддержка Газеты
В Барнауле завершил работу обучающий семинар «Школа для детей с сахарным диабетом», организатором которого выступила компания «санофи¬авентис» совместно с ведущими эндокринологами Москвы и Алтайского края. В школе приняли участие 50 детей и подростков из Барнаула и районных центров края.
По словам главного детского эндокринолога Барнаула Ольги Звягиной, только в алтайской столице насчитывается около 100 детей и подростков с СД 1 типа, а в регионе их более четырёхсот. Причём с каждым годом диабет всё «молодеет». Так, ежегодно в Барнауле вновь выявляется 15¬20 юных пациентов, и буквально на глазах меняется возрастной состав — появляется значимо больше заболевших детей младшего возраста, то есть в возрасте от 1 до 7 лет, по сравнению с тем, что было, скажем, 10 лет назад.
Семьям, столкнувшимся с этим непростым диагнозом, был адресован обучающий семинар, организованный компанией «санофи¬авентис» в рамках Всероссийской образовательной программы для пациентов с СД «Каждый день — это ваш день!»
Цель таких семинаров заключается в том, чтобы дать юным пациентам и их родителям необходимые практи... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"