Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
февраль, 2011

ДИА

СОБЫТИЯ, СЕНСАЦИИ, ГИПОТЕЗЫ

Поддержка Газеты


СД¬1 МОЖНО ПОБЕДИТЬ?

Диабет 1 типа можно превратить в независимое от инсулина заболевание, ликвидировав воздействие всего лишь одного гормона, считают специалисты Юго¬Западного медицинского центра Техасского университета (США). Проведённые ими опыты на мышах показали, что концентрация инсулина в крови становится более чем достаточной, а его отсутствие не приводит ни к диабету, ни к другим «неисправностям», если подавить глюкагон. Этот гормон, выделяемый поджелудочной железой, не позволяет глюкозе крови упасть до опасно низкого уровня. При диабете 1типа его деятельность приводит к чрезмерно высокому сахару.
«Мы привыкли думать, что инсулин — это такой всемогущий гормон, без которого жизнь невозможна, но на самом деле это не так, — говорит ведущий автор исследования Роджер Ангер. — Если же определять диабет не через инсулин, а через глюкозу, то можно считать, что мы вплотную приблизились к его излечению».
Инсулинотерапия является золотым стандартом лечения диабета 1 типа с момента открытия этого гормона в 1922 году. Но даже оптимальные дозы инсулина не могут поддерживать нормальный уровень глюкозы крови. В здоровом организме глюкагон секретируется, когда уровень сахара крови снижается. При дефиците инсулина, однако, уровень глюка... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"