Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
октябрь, 2010

ДИА

ОБЩЕНИЕ ВРАЧЕЙ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН — РАДИ ОКАЗАНИЯ ЛУЧШЕЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ

21 сентября 2010 года, в рамках конгресса Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD), в Стокгольме состоялся под эгидой компании «Берлин-Хеми/Менарини» теперь уже второй симпозиум на тему: «Современные аспекты лечения диабета 2 типа» (предыдущий проходил год назад на конгрессе в Вене), специально организованный для эндокринологов из стран Центральной и Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии.

Поддержка Газеты
Понятно, что участники из 26 государств представляли системы здравоохранения различного уровня, существующие на этом пространстве. То есть аудитория симпозиума оказалась, с одной стороны, разнородной, а с другой — объединенной общим прошлым и недостаточным финансированием здравоохранения.
Между тем, очевидно, что как Восточной Европе, так и государствам, входившим в бывший Советский Союз, уже некогда медлить: по распространённости диабета, прежде всего 2 типа, нарушенной толерантности к глюкозе, а также ожирения, эти страны догнали и по темпам прироста опережают Запад. И тот задел времени, который у них был 7 или 10 лет назад, практически ликвидирован.
В то же время, к сожалению, имеющие место лимиты по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, особенно в сельских и удаленных районах некоторых стран с недостаточно развитой экономикой и неадекватным финансированием программ здравоохранения, требуют определённой коррекции тех подходов к лечению «неинфекционной эпидемии» столетия, которые приняты в государствах с высоким доходом. Обсуждению актуальных вопросов, связанных с ... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"