Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
сентябрь, 2011

ДИА

«СУПЕРПРОДУКТЫ», или ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ…

Сегодня в нашем питании используется множество продуктов естественного и искусственного происхождения; существуют более сотни различных лечебных и общеоздоровительных диет; нет предела творческим фантазиям любителей кулинарного искусства и профессионалов пищевой промышленности. И вот в этот мир всё более уверенно вторгаются функциональные продукты (Function Food), называемые иногда «суперпродуктами», которые разработаны специально для улучшения здоровья…

Поддержка Газеты
Главное в функциональных продуктах (ФП) заключается в том, что они не только обладают определёнными питательными свойствами, но и оказывают целенаправленное действие на отдельные органы, системы и организм в целом, стимулируя их работоспособность с конкретной профилактической и лечебно-оздоровительной целью.
В принципе такое действие отдельных растений и видов пищевых продуктов известно человечеству с давних времён и используется как в традиционной, так и в народной медицине. С 50-х годов минувшего столетия, после того, как в Японии были разработаны ферментированные кисломолочные продукты, корректирующие микрофлору кишечника, начался бум функциональных продуктов. В середине 80-х годов были приняты первые государственные проекты по производству и использованию продуктов функционального питания.
В 1991 году в той же Японии было выпущено специальное правительственное распоряжение «О продуктах для специального питания» (FOSHU). К ним были отнесены сухое молоко для беременных и кормящих женщин и питательные смеси, продукты, адаптированные к потреблению лицами пожилого возраста, используемые в лечебных диетах при сахарном диабете и других заболеваниях.
Судя по прогнозам специалистов, в ближайшие 15-20 лет доля этих продуктов достигнет 30% всег... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"