Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
сентябрь, 2011

ДИА

ОСЕННЯЯ ПОРА — НЕ ТОЛЬКО «ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ»

, но и, скажем так, здоровья вдохновенье. В самом деле, именно в осенней Диакладовой собирается множество бесценных даров Природы, способных укрепитьваш иммунитет на долгую зиму, придать новые защитные силы организму. Сегодня наш рассказ о некоторых из них.

Поддержка Газеты
«Синенький», достойный короны
Баклажан, или, как его ещё называют, «синенький», — один из немногих овощей, который нельзя употреблять в пищу в сыром виде.
Современные баклажаны — это далёкие окультуренные потомки тех плодов, которые росли в Китае и Индии ещё тысячи лет назад. Потом они попали на Ближний Восток, откуда арабы привезли их в Европу. Однако научить европейцев правильно готовить баклажаны оказалось не так просто. Дело в том, что баклажаны относятся к семейству паслёновых и в них, при неправильном выращивании и хранении, могут накапливаться токсины, приводящие к отравлениям. Поэтому в средневековой Европе баклажаны не были в почёте.
А вот в России правильно выращивать и готовить баклажаны научились довольно быстро. Они попали к нам из Турции или Персии, предположительно в XVII веке, и сначала культивировались в южных районах. Местные жители готовили из них вкусные блюда, часто сочетая с мясом. С лечебной целью использовать баклажаны стали позже, когда смогли изучить их состав и убедиться в их полезности. В спелых плодах содержится клетчатка, пектины, органические кислоты, провитамин А, витамины С, Р и группы В, натуральные сахара, дубильные вещества, уг... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"