Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
апрель, 2011

ДИА

ДЕПРЕССИЯ: МЕДЛЕННО «ЗАПРЯГАЕТ», НО БЫСТРО «ЕДЕТ»…

В последнее время всё большее внимание специалистов привлекают нарушения психического здоровья при диабете, в первую очередь, депрессивные состояния. У больных СД фиксируется чёткая тенденция к возрастанию таких состояний, пагубно сказывающихся на течении основного заболевания. В чём опасность диабетической депрессии, каковы её симптомы, что составляет патогенетическую основу, каковы современные методы лечебного воздействия? Об этом рассказывает наш постоянный автор — профессор Илья Никберг из Сиднея (Австралия).

Поддержка Газеты
Не менее пяти симптомов…
«Это меня не касается, — размышляет иной пациент с диабетом. — Одно дело — депрессия, другое — просто моё подавленное настроение…».
Скорее всего, такой человек не информирован о том, что депрессивные состояния имеют множество негативных нервно-психических проявлений и к ним, в частности, относятся и длительное угнетённое настроение, и чувство страха, и мысли о предстоящей смерти.
Это могут быть и достаточно «приземлённые» проблемы — такие, как безразличие к питанию, снижение массы тела (реже — её повышение), неуверенность в своих силах для повседневной жизни, ослабление самоконтроля поведения, повышенная утомляемость, снижение физических сил, усилившаяся забывчивость, нарушения памяти, резкое снижение или утрата способности удовлетворять свои бытовые потребности (уборка, покупка продуктов, приготовление пищи), перебои со своевременным приёмом лекарств…
Не могут не настораживать также появление беспричинных болевых ощущений со стороны различных органов, нарушения сна (бессонница, сонливость, поверхностный и не восстанавливающий силы сон), утрата интереса к близким людям, к ранее любимому роду занятий, снижение внимания и способности к при... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"