Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
сентябрь, 2011

ДИА

ШКОЛА СД НА БОРОДИНСКОМ ПОЛЕ

Поддержка Газеты

Чтобы помочь побыстрее адаптироваться к школьным нагрузкам после расслабляющих летних каникул, для детей с СД из Московской области была проведена в начале сентября осенняя «школа диабета». На этот раз она проходила в подмосковном селе Бородино, на месте исторического сражения 1812 года.
В полевых условиях ребята проверяли уровень сахара крови, рассчитывали дозы инсулина, повторяли основы диаграмоты. А потом они стали свидетелями военно¬исторической реконструкции Бородинского сражения. Красочные военные костюмы воинов русской армии и солдат наполеоновской армии, оглушительные выстрелы из ружей и пушек тех далёких времён, запах дыма и пороха поразили воображение детей и их родителей, тоже приглашённых на это мероприятие. Да и погода не подвела: было тепло и солнечно.
Организаторами и спонсором были, как говорится, знакомые все лица. Это — главный детский эндокринолог Московской области И.Е. Иванова, общественная организация «Диабетическое общество г.Краснознаменска» (ДОК) и компания «Медтроник».
Ещё раз большое ... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"