Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
сентябрь, 2011

ДИА

АВТОГОНЩИК «ФОРМУЛЫ-3»

Чарли Кимбэлл — первый и единственный американский спортсмен с диабетом, который принимает участие в профессиональных автогонках. И не просто участвует, а побеждает! Сейчас он готовится к ответственным соревнованиям IndyCar, но добиться этого было нелегко, и не только потому, что у него диабет. Дело в том, что эти соревнования — по сути пропуск в мир Большого Спорта…

Поддержка Газеты
От картинга до «Формулы»
… Считается, что картинг придумали американские военные лётчики, совершавшие боевые вылеты во время Второй мировой войны. В свободное время они устраивали гонки по лётному полю на тележках для подвоза авиабомб. Затея оказалась и зрелищной, и азартной, внося желанное разнообразие в суровый распорядок военного времени.
А уже после войны в дело вмешалась американская предприимчивость. Бывший пилот Арт Инглс, поступив на службу в отделение фирмы «Кёртис крафт компани» в Глендейле, выпускавшей гоночные автомобили, модернизировал недавнее прошлое. И вот в августе 1956 года на автогонках в Помоне он представил своё устройство — простейший гоночный автомобиль без кузова. Машину назвали тележкой (англ. cart), так и зародился картинг — вид спорта и развлечения, столь популярный в Штатах.
…Когда однажды, погожим воскресным днём, малыша Чарли родители взяли с собой на соревнования юных спо... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"