Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2011

ДИА

БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО…

Эта аксиома невольно приходит на память, когда обозреваешь этапы общественного диадвижения в Саратовской области. Наша история уходит корнями в середину 80-х годов ХХ столетия. И сегодня, оставив за плечами путь, устланный как шипами, так и розами, мы с уверенностью смотрим в завтрашний день.

Поддержка Газеты
Немного истории
Развитие и становление нашего общественного движения проходило по нескольким параллельным направлениям.
Так, в 1985 году доктором Г.И.Ивановским была основана Ассоциация больных сахарным диабетом при благотворительном фонде «Милосердие», который располагался в Саратовском институте ортопедии и травматологии. В том же 85-м доктором А.Н.Маловой совместно с единомышленниками было основано «Городское общество трезвости и здоровья» при котором открылся детский клуб «Бэмби», ориентированный на помощь ребятам с диабетом. Занятия в клубе проходили с участием здоровых детей, что позволяло их больным сверстникам лучше адаптироваться в обществе.
Уже спустя 5 лет саратовская ассоциация насчитывала более 200 членов. В 1990 году делегация от Саратовского региона отправилась в Москву на первый съезд Российской диабетической ассоциации. Таким образом, наша ассоциация стала членом РДА. Интересный факт: в августе 1991 года владыка Пимен при встрече с Г.И.Ивановским оказал ей благотворительную помощь.
В то же время продолжал активно развиваться детский клуб «Бэмби». Пр... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"