Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2011

ДИА

«ВЫ ПРИЕХАЛИ НЕ НА ПИКНИК!»

… Час плавания. Подсчёт калорий. Езда на велосипеде. Самоконтроль… Звучит, как страничка из расписания летнего оздоровительного лагеря для детей с диабетом, не правда ли? Но этот лагерь всё же иной — он предназначен для взрослых с СД 1 типа. И в него принимаются люди с любым начальным уровнем спортивной подготовки.

Поддержка Газеты
Здесь от вас не потребуют превзойти олимпийские рекорды, которые, к слову сказать, также покорялись людям с диабетом. Зато его тренеры «зададут» вам верное направление жизненного стиля, успешно сочетающее занятия спортом и управление коварным недугом.
Вот что говорит известный американский спортивный эксперт, член Ассоциации «Спорт и диабет», врач-эндокринолог Мэтью Коркоран: «Я общался со многими специалистами как в области физических упражнений, так и в сфере диабета, и мы вместе пришли к выводу, что диабетические лагеря для детей и подростков — более-менее отлаженная тема. А как же быть со взрослыми? Ведь многим из них, кроме физических упражнений и хорошего самоконтроля, так же, как воздух, необходимо общение с «товарищами по несчастью» и социальная адаптация в новых условиях! И мы решили действовать — перейти от слов к делу, создав такой диабетический спортивный лагерь для взрослых».
Важны не супер-рекорды, а качество жизни
Впервые эта инициатива воплотилась в жизнь в 2006 году, а сегодня в Америке эффективно действуют уж... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"