Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
апрель, 2011

ДИА

СОБЫТИЯ, СЕНСАЦИИ, ГИПОТЕЗЫ

Поддержка Газеты
ЗАДОЛГО ДО ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВЫХ СИМПТОМОВ СД…

Анализ крови на содержание определённых аминокислот позволит выявить предрасположенность к развитию диабета 2 типа у людей задолго до появления первых симптомов болезни, сообщает группа американских исследователей в статье, опубликованной в журнале Nature.
Учёные из Гарвардского университета в Бостоне показали, что повышенный уровень содержания пяти аминокислот в крови — изолейцина, лейцина, валина, тирозина и фенилаланина — позволяет, как минимум, за 12 лет предсказать развитие диабета 2 типа.
Риск его возникновения у людей с повышенным содержанием трёх аминокислот — изолейцина, фенилаланина и тирозина — в 4¬5 раз выше, чем у людей с нормальным уровнем аминокислот.
Результаты работы основаны на анализе большого количества данных, собранных ещё в начале 90¬х годов прошлого века. В исследовании приняли участие более 2,4 тысячи человек, 200 из которых в течение последующих лет заболели СД второго типа. Анализ метаболитов — химических молекул, формирующихся в результате процессов метаболизма в организме — с помощью метода масс¬спектрометрии позволил исследователям выявить взаимосвязь между риском развития болезни и составом крови. То есть информацию... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"