Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
апрель, 2011

ДИА

ТОПОЛИНАЯ АЛЛЕЯ

На пересечении двух улиц есть тополиная аллея. Высокие деревья, выстроившись в два ряда, взметнулись вершинами к небу. Наверняка, проходя по аллее, многие задают себе вопрос: сколько этим деревьям лет?.. Антонина Фёдоровна знает точный ответ на этот вопрос, потому что была в числе тех, кто полвека назад закладывал аллею. «Тополя сажали не просто так, — говорит Антонина Фёдоровна. — Это делали для того, чтобы создать защиту от вредных выбросов автотрассы и железной дороги. Правда, много тополей в последнее время спилили, чтобы освободить место под строительство магазинов и офисов…»

Поддержка Газеты
…Родилась в феврале 1921 года в небольшом селе, куда её родители, крестьяне-батраки, переехали с Украины во время Первой мировой. Отец участвовал в этой войне и вернулся с тяжёлым ранением. В семье, кроме Тони, было ещё трое детей — все девочки. Жили в землянке, в качестве постели использовали солому, которую меняли каждый день. Как говорит Антонина Фёдоровна, детства она и её сестры не видели — с раннего возраста должны были заниматься тяжёлым трудом: пасти коров, сажать и убирать картошку на семи сотках, ухаживать за кроликами.
С началом коллективизации семья вступила в колхоз, а вскоре отец стал его председателем. Но жизнь от этого легче не стала. До рассвета социализма было ещё далеко.
А потом она ходила в школу, которая находилась за семь километров. Но ради знаний девочка была готова отправиться и на край света — настолько сильны... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"