Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
апрель, 2011

ДИА

НАУЧИТЬ. ПОЗНАТЬ. ОВЛАДЕТЬ…

Discere. Noscere. Tenere… (с лат. — Научить. Познать. Овладеть…) — этот призыв, дошедший до нас из глубокой древности, выбран девизом современнейшего Образовательного центра высоких медицинских технологий в Казани, созданного три года назад по инициативе Минздравсоцразвития РФ при поддержке Республики Татарстан и корпорации «Джонсон&Джонсон» в рамках реализации национального проекта «Здоровье». Не случайно именно в этом Центре прошёл 12-13 апреля первый семинар для врачей-эндокринологов по программе, разработанной совместными усилиями специалистов компаний «Ново Нордиск» и LifeScan, «Джонсон&Джонсон».

Поддержка Газеты
Ещё до начала семинара, названного «Перспективы клинической диабетологии», его участники — эндокринологи из Казани, других городов Татарстана, а также из Нижнего Новгорода осмотрели Образовательный центр и были глубоко впечатлены увиденным.
Отработка практических навыков хирургов, врачей, медсестёр на тренажёрах и компьютерных симуляторах, позволяющих воспроизводить ход операций и процедур в режиме реального времени… Практические занятия на живых тканях в тренировочной лаборатории DryLab с пятью рабочими станциями… Лекции лучших специалистов и разборы клинических случаев… Телетрансляции мастер¬классов и уникальных операций из ведущих российских и зарубежных клиник… Электронная библиотека с доступом к мировым базам данных… И многое другое, что позволяет задать новые стандарты в подготовке кадров для оказания высокотехнологичной медицинской помощи по направлениям: эндоскопическая хирургия, кардиохирургия, травматология, нейрохирургия, эндокринология, репродуктивные технологии и др.
(Кстати, на сегодняшний день в этом Центре, не имеющем аналогов в России, прошли обучение уже 3 тысячи слушателей из 50 регионов РФ и более 6 тысяч врачей посетили научно¬практические мероприятия, проведённые на его базе.)
Вдохновлённые во время экскурсии духом... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"