Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
июль, 2011

ДИА

ВАМ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ «СД 2 ТИПА»… ЧТО ДЕЛАТЬ?

(Занятие третье. Начало см. в «ДН» №№3, 5 - 2011) Надеемся, после наших занятий Вы чувствуете, как новые знания постепенно проясняют, как правильно жить с диабетом и контролировать его. Сегодня разговор пойдёт о важнейших вещах — гипо- и гипергликемии и о том, как справляться с ними.

Поддержка Газеты
Про гипергликемию. Под этим термином понимают повышенный сахар крови.
В «ДН» №3 мы уже обсуждали целевые показатели глюкозы и гликированного гемоглобина для людей с СД. Они потому и называются целевыми, что целью лечения диабета является достижение именно этих цифр. Достижение целевых показателей называется компенсацией СД, а неудовлетворительные цифры гликемии — декомпенсацией.
Запомните главное «правило жизни» при диабете, подтверждённое многочисленными клиническими исследованиями: если человек длительное время живёт в состоянии компенсации, то риск развития поздних осложнений со стороны почек, глаз, сердца и сосудов снижается в разы (!!!).
Патологические изменения сосудов и внутренних органов начинают развиваться сразу после повышения гликемии — независимо от времени суток. И чем дольше человек пребывает в декомпенсации углеводного обмена, тем выше риск развития и прогрессирования осложнений. Именно поэтому мы, эндокринол... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"