Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
июль, 2011

ДИА

ЯГОДЫ: ЗДОРОВЬЕ УКРЕПЛЯЮТ, НЕДУГИ ИСЦЕЛЯЮТ…

Лето — не только «вкусная», но и оздоровительная пора: в свежих ягодах, фруктах и овощах содержится множество полезнейших веществ, что и здоровье укрепляют, и недуги исцеляют. Сегодня мы расскажем о самых нежных лакомствах с кустов и грядок — ягодах. В разгар лета сады радуют нас клубникой, вишней, малиной, смородиной, а лесные опушки — земляникой и черникой…

Поддержка Газеты
Горсть ягод вместо таблетки
Мы привыкли думать, что ягоды — прекрасный источник витаминов. Это правда, но далеко не вся. Дело в том, что ягоды — это и кладезь антиоксидантов — веществ, нейтрализующих так называемые «свободные радикалы», которые неизбежно образуются в нашем организме и наносят ему непоправимый урон. Атеросклероз, злокачественные опухоли, диабет, катаракта, масса других заболеваний и, наконец, просто старение организма — всё это последствия разрушительной работы «свободных радикалов». Антиоксиданты нейтрализуют их действие, как вода гасит огонь.
Учёные сейчас активно изучают ягоды в плане лечения и профилактики различных заболеваний. Вот две свежие новости из научных лабораторий.
Первая касается одного из самых тяжёлых заболеваний — рака пищевода. Оказывается, клубника препятствует его развитию, тормозя размножение и рост предраковых клеток. «После шести месяцев исследования мы пришли к выводу, что лечение клубникой безопасно и вкусно, — с доброй иронией говорит профессор Чен из Центра по изучению рака штата Огайо... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"