Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
июль, 2011

ДИА

ЛЕТО: ИСПОЛЬЗУЙТЕ БЛАГА, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ!

Каждому сезону присущи свои климатические особенности, по-разному влияющие на здоровье и работоспособность людей. Лето — традиционное время отпусков, отдыха и укрепления здоровья. Именно в эту пору особенно популярны солнце, воздух и вода — чудесные природные целебные и закаливающие факторы. Но в летний период нас подстерегают и опасности, прежде всего — тепловой перегрев и пищевые отравления. Как же уберечься от них?

Поддержка Газеты
Развитие перегрева обычно является результатом длительного пребывания и затруднённой теплоотдачи в условиях интенсивной солнечной радиации и повышенной температуры воздуха. Часто это сочетается с высокой влажностью воздуха и повышенной температурой окружающих поверхностей (прибрежного песка, стен зданий и помещений).
Хорошо известны и способствующие неблагоприятные факторы: одежда и обувь, плохо защищающие от внешнего тепла и солнечного излучения и затрудняющие теплоотдачу; пожилой и детский возраст; нерациональное питание; наличие сердечно-сосудистых, эндокринологических и других заболеваний; физическая нагрузка, сильная усталость; приём некоторых лекарств (аспирина, сульфаниламидных препаратов); наконец, недостаточное питье.
Как правило, плохо переносят температуру воздуха более 25-26 градусов больные диабетом. Особую осторожность должны проявлять и люди с повышенной чувствительностью к солнечным лучам, страдающие так называемой солнечной идиосинкразией (когда даже после непродолжительного пребывания под прямыми солнечными лучами появляется выраженное покраснение кожи, высыпания, зуд, отёчность, затруднённое дыхание).
Тепловой удар и контрмеры
Обычно тепловой удар (и сходный с ним по симптоматике солне... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"