Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
май, 2011

ДИА

ВОЗ В МОСКВЕ: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Впервые Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела в Москве, при поддержке Минздравсоцразвития РФ, конференцию, которая имеет самое прямое отношение к вам, наши дорогие читатели. Официально она называлась — Глобальная министерская конференция по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям. А среди этих заболеваний, наряду с сердечно-сосудистыми и онкологическими, сахарный диабет стремительно распространяется по Земле. Не случайно в работе этого форума приняли участие представители более чем 160 стран — членов ВОЗ, причём более половины из них — министры здравоохранения.

Поддержка Газеты
Что происходит в мире…
Похоже, настаёт время, чтобы всерьёз взяться за исправление нынешней ситуации — ежегодно в мире умирают 60 миллионов человек, из них 63% — от неинфекционных заболеваний (НИЗ), а из этого сегмента 9 миллионов погибают, не дожив до 60 лет…
С этой нерадостной статистикой, содержащейся в первом докладе Всемирной организации здравоохранения по проблемам неинфекционных болезней в мире, познакомила собравшихся генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен.
Почему так происходит? Каковы последствия такой ситуации? Что нужно делать, чтобы изменить её к лучшему? Об этом шёл острый разговор делегатов конференции на пленарных заседаниях и «круглых столах».
Не будет преувеличением охарактеризовать положение дел в некоторых странах как «надвигающуюся катастрофу для здравоохранения, общества и, прежде всего, национальной экономики», отметила госпожа Маргарет Чен. Ежегодно хронические болезни влекут потери национального дохода на миллиарды долларов и обрекают миллионы людей на нищету. Например, расходы только на сахарный диабет составляют в ряде стран до 15% национального бюджета здравоохранения.
Как свидетельствует доклад ВОЗ, на сердечно-сосудистые заболевания приходится больше всего случаев смерти — 17 миллионов в год, затем следуют рак (7,6 млн.), респираторные заболевания (4,2 млн.) и диабет (1,3 млн.) На эти четыре группы заболеваний приходится около 80% всех случаев смерти от НИЗ, и их объединяют четыре общих фактора риска — табакокурение, недостаточная физическая активность, употребление алкоголя и нездоровое питание.
Однако миллионы сме... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"