Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
май, 2011

ДИА

НАУЧИТЬ. ПОЗНАТЬ. ОВЛАДЕТЬ…

(Окончание. Начало см. в «ДН» №4-2011) Два крыла, без которых у любой птицы не может быть полёта … Два «крыла», без которых немыслимы современные подходы к лечению сахарного диабета 2 типа, — эффективность и безопасность. Им и посвятил своё выступление на семинаре для врачей-эндокринологов, прошедшем в Образовательном центре высоких медицинских технологий в Казани, медицинский директор компании «Ново Нордиск» в России и странах СНГ Николай Лебедев.

Поддержка Газеты
Новейшие тенденции
За последнее 10-летие получили мощное развитие новые классы сахароснижающих средств, в том числе инсулиновые аналоги и препараты, основанные на так называемом «инкретиновом эффекте». И, естественно, первостепенное внимание здесь уделяется аспектам их эффективности и безопасности, в том числе молекулярной. Вот почему проводится так много масштабных клинических исследований, которые большей частью касаются лечения диабета 2 типа.
Старту и интенсификации сахароснижающей терапии при СД 2 типа посвящён и новый «Консенсус совета экспертов Российской ассоциации эндокринологов», точнее — его проект, который обсуждается сейчас во врачебном сообществе. Обозначив место инсулинотерапии в этом документе, докладчик перешёл к разбору такой актуальной проблемы, как более раннее назначение инсулинотерапии больным СД 2 типа. В чём преимущества такого подхода? Они очевидны, ведь именно инсулин:
не превзойдён по возможностям сахароснижающего эффекта;
не зависит от остаточной функциональной активности бета-клеток;
не имеет ограничений ни по разовой, ни по суточной дозе.
Доказано его влия... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"