Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
май, 2011

ДИА

АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА: ВЫЗОВ ЗДОРОВЬЮ НАСЕЛЕНИЯ?

Недавняя авария на японской атомной электростанции «Фукусима» вновь привлекла внимание к потрясшей весь мир четвертьвековой давности ядерной катастрофе на Чернобыльской АЭС. И вновь возникает вопрос — не является ли ошибкой широкое распространение АЭС, не влечёт ли это серьёзную угрозу для здоровья людей? Мы попросили дать свой комментарий нашего постоянного автора — профессора Илью Никберга, который занимался исследованием медицинских аспектов радиационной безопасности населения. Он написал книгу «Ионизирующая радиация и здоровье», учебник «Радиационная гигиена», участвовал в изучении медицинских последствий чернобыльской катастрофы. Предоставляем ему слово:

Поддержка Газеты
О том, что радиоактивные вещества и рентгеновские лучи обладают весьма высокой биологической активностью стало известно уже на заре их применения.
Первый случай лучевого рака, порождаемого ионизирующей радиацией, был описан еще в 1902 году. В опубликованной в 1959 году в Германии «Книге почёта» перечисляются имена первых 360 учёных и медиков, пожертвовавших своей жизнью при изучении этой опасной темы. И хотя в последующие годы была разработана довольно эффективная система индивидуальной радиационной безопасности, она касалась главным... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"