Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
август, 2011

ДИА

КАК ЗАЩИТИТЬ НОГИ ОТ ПОРАЖЕНИЯ

Увы, ноги у людей с СД подвержены большой опасности. В «ДН» №7-2011 зав. Отделением хирургических и консервативных методов лечения диабетической стопы Эндокринологического научного центра, д.м.н., профессор Гагик Галстян подробно рассказал об этих угрозах, вплоть до ампутации нижней конечности, а также представил организацию помощи при диастопе. Сегодня мы публикуем изложенные им повседневные правила ухода за ногами. Эффективность данных мер довольно высока — ведь они позволяют реально снизить риск поражения.

Поддержка Газеты
ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПРОБЛЕМ С НОГАМИ
Прежде всего, не стоит забывать о профилактических мерах общего характера.
Это, конечно же, хорошая компенсация сахарного диабета, которую не могут заменить никакие другие профилактические и лечебные назначения, в том числе лекарственные препараты.
Кроме того, необходимо отказаться от курения. Табак вреден для Вашего здоровья в целом, но особенно опасен в отношении здоровья Ваших ног. Никогда не поздно бросить курить!
Лишние килограммы — это лишний груз для Ваших ног и их сосудов, поэтому нужно решительно бороться с избыточным весом. Постоянно следите за своим артериальным давлением и холестерином крови.
Наконец, больше... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"