Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
август, 2011

ДИА

ТЕПЛОВОЙ КОМФОРТ И ЗДОРОВЬЕ

И вот снова, мои дорогие читатели, у вас невыносимая жара (сочувствую!), я же сижу в своём кабинете в Сиднее за компьютером при включённом обогревателе — иначе промозгло и холодно: за окном — австралийская зима!..

Поддержка Газеты
Одно из главных субъективных ощущений человека — восприятие им температурных условий окружающей среды. Тепловой комфорт — непременное условие нормальной жизнедеятельности как здорового, так и больного человека.
Роль такого комфорта обусловлена постоянным сопровождением непрерывно происходящих в организме биохимических процессов образования тепла. Даже в состоянии покоя возникает 3,35-6,25 кДж (0,8-1,5 ккал) на 1 кг массы тела за 1 час, что в сутки составляет от 7000 до 8000 кДж (1670-1915 ккал). В зависимости от характера и тяжести выполняемой работы, теплопродукция человека колеблется в широких пределах и при сильной физической нагрузке может достигать 2000 и более кДж за час.
Однако если образующееся в организме тепло не будет отдаваться во внешнюю среду, то это приведёт к чрезмерному повышению температуры тела, которая вскоре может достичь критической величины (42-44 градусов Цельсия) и стать причиной денатурации белков, неизбежно приводящей к смерти. Поэтому не случайно одной из важнейших физиологических функций человека является поддержание изотермии — состояния, при котором количество тепла, образующегося в организме, должно быть примерно равно его теплоотдаче.
Нормальная жизнедеятельность возможна лишь при поддержании стабильн... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"