Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
май, 2008

ДИА

С ЮБИЛЕЕМ, МДА!

20 лет назад родилась Московская диабетическая ассоциация, положив тем самым начало общественному диабетическому движению в нашей стране. Этому событию была посвящена конференция общественности, прошедшая в Москве в конце апреля. Одна из основателей и президент МДА, сопредседатель Российской диабетической федерации , контактное лицо Международной диабетической федерации (IDF) в РФ Эльвира Густова принимала поздравления от своих соратников по общественному движению, медицинских работников и представителей фарминдустрии. А приглашённые гости также имели возможность познакомиться с новинками в лечении диабета и его осложнений, с диапродуктами и различными медицинскими изделиями на представленной здесь же выставке фирм, работающих в области СД.

Поддержка Газеты
О том, как всё начиналось, напомнила Эльвира Васильевна в своём выступлении.
… 10 апреля 1988 года собрались родители детей, больных диабетом, и, обменявшись мнениями, пришли к заключению: если они не объединятся, их детей ждёт в жизни незавидная участь. Вспомним, то было время, когда вводили инсулины (инсулиновых аналогов вообще ещё не было!) примитивными стеклянными шприцами, изо дня в день собирали порции мочи в баночки, осуществляя таким образом самоконтроль за уровнем глюкозы, а обучение пациентов с СД диаграмоте стало делать свои первые шаги лишь в начале 90-х годов.
Нами с самого начала было заявлено, что Московское диабетическое общество объединяет в своих рядах не только родителей больных детей, самих пациентов с СД, но и всех тех, кто хочет и может реально им помочь.
МДА стала «первой ласточкой» общественного диаобъединения в СССР , а вслед за ней по всей стране стали формироваться св... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"