Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
март, 2009

ТЕМА

В ДИАБЕТОЛОГИИ — ПОРА ВЕСНЫ…

Недаром V Московская городская конференция эндокринологов, проведенная 10-11 марта в здании Правительства Москвы, совпала с порой весеннего обновления — последние годы в мировой диабетологии ознаменовались приходом принципиально новых классов лекарственных средств и совершенных методов терапии, что и нашло блестящее отражение на данном форуме.

Поддержка Газеты
Более тысячи участников конференции «Фармакотерапия в эндокринологии» — практических врачей, учёных, организаторов здравоохранения из столицы и регионов получили возможность обсудить волнующие их темы, познакомиться с широким спектром достижений в этой области медицины, представленным здесь же на выставке крупнейших зарубежных и отечественных фармкомпаний.
Москва всегда задавала тон во внедрении новейших медицинских технологий. И, судя по отчётному докладу главного эндокринолога Департамента здравоохранения города Москвы, д.м.н., профессора Михаила Анциферова, вновь оказалась на высоте.
Но вначале — немного статистики. В настоящее время, сообщил он, в столице зарегистрировано более 540 тысяч больных с различными эндокринными заболеваниями, что на 5% больше, чем в 2007 году. Это, как выразился докладчик, население уже даже не районного, а целого областного города! В структуре эндокринных заболеваний ведущие места занимают сахарный диабет (44%) и патологии щитовидной железы (41%), стремительно нарастает также ожирение (11%).

ЛЮДИ И ТЕХНОЛОГИИ

Несмотря на нынешние трудные времена, Департамент здравоохранения успешно реализует целевую комплексную программу Правительства Москвы «Столичное здравоохранение», которая предусматривает последовательное развитие эндокринологической службы, включая систему рационального лекарственного обеспечения. Среди приоритетов этой службы Михаил Борисович назвал:
- преимущественный упор на амбулаторную модель ведения больных;
- развитие стационаросберегающих технологий (окружные эндокринологические отделения, «школы диабета», нейропатические кабинеты и т.д.);
- внедрение современных стандартов медицинской и лекарственной помощи на всех уровнях.
Работа по лекарственному обеспечению ведётся в рамках программы ОНЛС (ДЛО). А вот как реагируют на возможности льготного обеспечения лекарствами сами па... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"