Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
март, 2009

ДИА

НЕИЗВЕСТНЫЕ СВОЙСТВА ПРОДУКТОВ

Учёные и специалисты выдвигают гипотезы и вносят новые акценты относительно свойств, которыми обладают давно знакомые растения, употребляемые в пищу. Нам остается помнить, что научный поиск, судя по сообщениям в Интернете, продолжается и окончательные вердикты пока не провозглашены…

Поддержка Газеты
СОК ИЗ … АНТИБИОТИКА

Морс из клюквы — старинное средство для лечения простуды и гриппа. Давно известно, что вирусы не любят кислой среды. Именно поэтому при любой простуде врачи советуют пить побольше кислого — чай с лимоном, клюквенный морс, соки цитрусовых. Но, оказывается, свежий сок клюквы может в будущем заменить даже антибиотики. Многие бактерии быстро погибают в нем или значительно теряют свою силу.
Способность сока клюквы предотвращать бактериальные инфекции, в частности инфекции мочевыводящих путей, была учёным известна. Но почему он действует именно так, оставалось непонятным. Британские учёные из политехнического института Уорчестера решили разобраться. И пришли к выводу, что содержащиеся в соке клюквы дубильные вещества — танины — буквально обездвиживают бактерии. Точнее, укорачивают жг... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"